Мария Страхование автомобилей / ОСАГО
26 декабря 2013 08:34
Полис: 08-10-П,i-045837
Хочу выразить благодарность компании Югория и в особенности Плеханову Виталию Викторовичу за своевременный перевод денег по ОСАГО, хотя я и не являлась клиентом Югории , я была потерпевшей стороной а виновник застрахованный у них Москалев, который полностью разбил мою машину и я чудом осталась жива.Благодарю фирму Югория!
Постоянный адрес отзываАлександра Галицкая Страхование автомобилей / ОСАГО
20 декабря 2013 18:41
Полис: 0302680-забота-24
Мой муж-Кремнев Сергей Вячеславович был застрахован от Н.С. в страховой компании "Югория" В марте произошел страховой случай - разрыв связок на плече , месяц ходил в гипсе - все документы были представлены в отдел урегулирования убытков в мае, дело рассмотрели только 19 августа( № дела 12-000015-16/13) Деньги до сих пор не перевели - ответ один- дело передано в бухгалтерию,ждите....Очевидно компания берет измором- вдруг забудут, или надоест....до бухгалтерии не допускают....Очевидно , компания очень богата, так как после передачи дела в суд( очевидно , выплаты с Югории по другому не получить), ей придется оплатить и судебные издержки , и моральный ущерб....
Такая компания позорит наш город....может стоит убраться к себе, по юр. адресу....
Ксения Страхование автомобилей / ОСАГО
11 декабря 2013 16:23
Полис: 04(7)-062736-00/5/13
Добрый день, 6.09.2013 отправила автомобиль на СТО по рекомендации СК Югории. 1.11.2013 - забрала разобранный автомобиль, который даже не пытались ремонтировать, со словами: либо платите за ремонт сами, либо убедите ЮГОРИЮ перевести на СТО деньги на ваш ремонт.
1.11.2013 переписала заявление на выплату деньгами.
сегодня 11.12.2013 денег нет, машина разбита, операторы толдычат что документы в бухгалтерии но платежное поручение почему-то не сформировано. Жалобы на сайте Югории, на их электронные адреса и в бумажном формате результатов не приносят.
что же делать... наверное с годовалым сыном ходить по судам... собирать микробы в очереди... и деньги от ЮГОРии
Анатолий Страхование автомобилей / ОСАГО
05 декабря 2013 13:15
Полис: 0205808
страховой случай от 10.10.13.. №04-06457-09/13 Упорно не поступают деньги на счет! Хотя страховщик обязывался произвести выплату страхового случая ,до 29. 11. 2013.
Постоянный адрес отзываАлексей Страхование автомобилей / ОСАГО
12 ноября 2013 11:59
Полис: 0000000000
Ужасная страховая компания. Выплата по Осаго длилась два месяца, и все это время компостировала мозги...На телефоны нет ответа, ну если же все таки получалось попасть ничего вразумительного не отвечали...Выплатили как будто за велосипед, а не за годовалую иномарку. В общем ужас!!!
Постоянный адрес отзываСтанислав Страхование автомобилей / ОСАГО
04 октября 2013 13:33
Полис: 3246526545-12
Автострахование. Югория - чистое кидалово. Узнать причину не выплат невозможно. Девочек на телефонах обучили одной фразе - у нас нет полномочий Вас переключать на других сотрудников. Причины неперечисления мы не знаем.
Уже год звоню.
Заманивают заниженными ценами на страхование. Далее при страховом случае кидают, почитайте отзывы в инете, всё одно и то же, что и у меня. Схема отработана.
Ирина Страхование автомобилей / ОСАГО
17 сентября 2013 17:57
Полис: 04-04452-16/13
Страхователь Югория Дтп произошло 4 мая, в тот же день записали на прием аж 21 Мая ссылаясь на праздничные дни и сильную загруженность. Пришла сама лично 17 числа для подачи бумаг, казалось бы все идет нормально т.к. 21 числа мою машину уже осматривал оценщик, казалось бы была уже спокойна мой
номер дела 04-04452-16/13 В итоге сказали ждать ответа в течении 14 дней, НО не тут то было. Прошло 20 дней, я позвонила в компанию мне говорили, что мол у вас тяжелый случай, ЖДИТЕ. Прошло еще 15 дней, я позвонила снова в итоге ТА ЖЕ ПЕСНЯ… Чере 2 месяца просрочки платежа было принято решение бить тревогу и ехать в офис " Югории " находящийся на Ключевой улице д.30 Подошла к стойке с вопросом по выплате, на что мне хамовито было сказано «Можете написать заявление» на вопросы задаваемые мною далее(что за заявление, кому это заявление, какую юридическую силу оно имеет) девушка(хамка) которой лет 25 подняла шум, как на рынке и стала кричать. Я понимала, что меня просто, наверно так же как и многих просто заведомо зная ОТШИЛИ, так понимаю это делалось намеренно. Так как это самое мое в кавычках заявление было только для отвода глаз. Прошло чуть более 3х месяцев, в итоге мою машину признали не ремонтопригодной. На что я подумала ну наконец что то продвинулось… но не тут то было меня оказывается еще выплата по сей день не коснулась. Конечная сумма на выплату уже была утверждена датой 22.07.2013 НО ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИЧЕГО НЕТУ, КОГДА ЗВОНЮ ПО ДЕЛУ СЛЫШУ ИЗВЕНЕНИЯ И НЕ БОЛЕЕ.
У КОГО СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ПРОДЛЕНИЕМ ХОТЬ НА ОДИН ДВА ДНЯ НЕ ЖДИТЕ ИДИТЕ В СУД, ДЕЛО БУДУТ ТЯНУТЬ И ТЯНУТЬ, ПОДАВАЙТЕ ТАК ЖЕ НА МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ, КОТОРАЯ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!
Дмитрий Страхование автомобилей / ОСАГО
12 сентября 2013 19:50
Полис: 0626191907
Дмитрий Фоминых
Произошёл страховой случай по Асаго, пришёл в свою страховую компанию Югория с готовыми на данный момент документами полученными после разбора, справка о ДТП происшествии, постановление по делу , протокол по делу, копия определения. В документах второй участник ДТП ( который застрахован в Росгосстрахе) подписался, что вину признаёт, все печати на документах присутствуют. Так вот, пришел и показываю документы, барышня мне говорит, ищите второго участника ДТП и только после этого будем осматривать оба авто (логика 0) он проживает в г. Омске я с г. Новосибирска, немного затруднительно, не правда ли? я отвечаю - что это не возможно. Последовало предложение обратиться в его компанию, что, мол, документы все равно готовы, там решение вынесут через неделю, а потом к нам. Звоню в Росгосстрах мне говорят, если хотите осматривать машину приезжайте в г. Куйбышев, мол, у нас другого места нет (логика 0),я говорю, вы с ума сошли что ли?! ответ: - езжайте в свою компанию там все и решат раз уж документы готовы. Звоню в свою компанию Югория, дозваниваюсь до руководителя отдела урегулирования убытков некого Дениса Анатольевича, он проговаривает мне прошлую схему, нужен второй участник ДТП и др. Тут моя душа дала сбой, я позвонил юристам они в шоке, куда смотрит закон и где он?!!! придётся все решать через суд. Никогда в жизни больше не буду страховаться в Югории и Вам советую. Как страховку брать все готовы, а как дела решать все не причём. Вообще рекомендую всегда после оценки ущерба, обращаться в независимую экспертизу и подавать в суд на страховую компанию, все равно мало насчитают. Суд я уже выигрывал ранее с компанией ВСК ООО. Если нужны координаты юристов и компания, которая возьмется за это дело мой тел 89231290099
Дмитрий Страхование автомобилей / ОСАГО
12 сентября 2013 19:41
Полис: 0626191907
Дмитрий Фоминых
Произошёл страховой случай по Асаго, пришёл в свою страховую компанию Югория с готовыми на данный момент документами полученными после разбора, справка о дорожно транспортном проишествии, постановление по делу , протокол по делу,копия определения. В документах второй участник ДТП ( который застрахован в Росдосстрахе) подписался,что вину признаёт, все печати на документах присутствуют. Так вот, пришёля и показываю документы, барышня мне говорит ищите второго участника ДТП и только после этого будем осматривать оба авто (логика 0) он проживает в г. Омске я с г. Новосибирска, немного затруднительно, не правда ли? я отвечаю - что это не возможно. Последовало предложение обратиться в его компанию, что мол документы все равно готовы, там решение вынесут через неделю а потом к нам. Звоню в Росгосстрах мне говорят если хотите осматривать машину приезжайте в г. Куйбышем мол у нас другого места нет (логика 0) я говорю вы с ума сошли что ли?! ответ: - езжайте в свою компанию там все и решат раз уж документы готовы. Звоню в свою компанию Югория дозваниваюсь до руководителя отдела урегулирования убытков некого Дениса Анатольевича, он проговаривает мне прошлую схему, нужен второй участник ДТП и др. Тут моя душа дала сбой я позвонил юристам они в шоке, куда смотрит закон и где он?!!! придётся все решать через суд. Никогда в жизни больше не буду страховаться в Югории и Вам советую.Как страховку брать все готовы,а как дела решать все не причём. Вообще рекомендую всегда после оценки ущерба, обращаться в независимую экспертизу и подавать в суд на страховую компанию, все равно мало насчитают. Суд я уже выигрывал ранее с компанией ВСК ООО. если нужны координаты юристов и компания которая возмется за это дело мой тел 89231290099
Арсений Страхование автомобилей / ОСАГО
12 августа 2013 18:38
Полис: 111111111
Приехал в Югорию для возмещения ущерба к назначенному времени - прождал еще час.
Барышня (Главный Специалист) Анна Федоровна недовольно приветствовала меня и сказала что я мог бы и подойти к другим свободным барышням - их было еще трое, все были как-то не особо заняты, но при этом очередь из 3-х человек была к Анне Федоровне.
В итоге Анна Федоровна посмотрела документы и сказала, что сотрудник ГИБДД не поставил галочку в протоколе - было ли медицинское освидетельствование и без галочки принять пакет документов не может.
Когда я попросил написать письменный отказ на меня вылили длиннную речь, что ничего такого делать не будут. Когда я попросил начальника Анне Федоровна сказала, что его нет, но отказ писать начала.
Как оказалось у них есть стандартный бланк и его просто нужно распечатать и поставить печать. Но и тут у нас произошёл какpec - Анна Федоровна не захотела от себя дописать что же она хочет от ГИБДД и дала бланк как есть. Ох что же было когда я попросил её его переделать. Но память о начальнике победила лень и отказ я таки получил.
Ну что тут сказать - уважаемый начальник недовоспитал своих барышень - до нормального сервиса ох как долеко.
номер запроса нет - так как его отказали принять.
2 страховая - Визит в страховую был 12,8,2013. Пишите - сообщу подробности
Елена Страхование автомобилей / ОСАГО
26 июля 2013 22:14
Полис: 0604848635
7.01.13 произошло серьезное ДТП, у виновника ДСАГО- расширенная вплата до 1000000 руб.Думали не будет проблем.Но,видно, с Югорией у многих проблемы. В итоге заплатили 50 тыс.р. Обратились в суд, исполнительный лист (через 6 месяцев!) + 130 тыс.р. Отдали лист в Сбер, думали наконец-то получим деньги.Не тут-то было- денег на счету у Югории нет!!!!!Пипец! Получить деньги с них не возможно. Что теперь? Может кто знает, где у них еще счета?
Постоянный адрес отзываТимур Страхование автомобилей / ОСАГО
10 июля 2013 11:44
Полис: 0640833423
26,06,2013 подал сделал осмотр, 09,07,2013 получил $$$! Молодцы очень оперативно,!!! P.S. Единственный минус,выплата (104000тыс) а смоимусть восстановления (198000)тыс.
№48-03128-16/13
Дмитрий Страхование автомобилей / ОСАГО
30 июня 2013 15:06
Полис: не помню
24.07.12 года приобрел опель астра у официального диллера, нужна была каско, менеджеры предложили Югорию, посчитали вышла приличная цена 380000, застраховал. Через три месяца стоял на сфетофоре и в меня въхали достаточно серьезно, диллеры насчитали 75000. Быстро собрал все документы и поехал в страховую. Впринцепе сделали они все быстро, через неделю поехал на диффектовку к диллерам. Выставили счет, через три дня он был согласован. Сказали что в теченее двух недель оплатят, но деньги все не приходили ни через две недели ни через месяц. Звонил туда каждый день выносил им мозг, ответ был у них один, ждем денег с Хантымансийска. В общем воевал я с ними 7 месяцев, каждую неделю ездил туда ругался с директором, но все бесполезно. Потом мне сказали что существует такая контора как РОССТРАХНАДЗОР, находится на Мира. Пошел туда, написал жалобу, сказали что в теченее месяца они разберутся и дадут официальный ответ. Через две недели, мне звонят диллеры и говорят что пришли деньги и они заказали запчасти. Радости было полные штаны, навернгое больше чем когда купил машину.
ВСЕМ советую обходить эту шарашкину контору чем дальше тем лучше.
Владимир Страхование автомобилей / ОСАГО
16 июня 2013 00:35
Полис: 04(7)-075356-59/12 от 23.11.2012 в Ижевском
Здравствуйте! Я имею страховой полис КАСКО (04(7)-075356-59/12 от 23.11.2012)в Ижевском филиале. У меня произошел страховой случай. Необходимо было заменить оба бампера. Вопрос?
Почему, имея страховой полис вашей компании, я вынужден осуществлять ремонт за свой счет. Размер ущерба, по мнению экспертов, составил 13950. Разумеется, мне этих денежных средств могло бы хватить на замену одного бампера с доплатой. Я пишу "могло бы", поскольку эти денежные средства были отправлены в счет погашения кредита. Кроме этого, Мне приходилось дважды приезжать в компанию, поскольку по истечении двух месяцев после регистрации страхового случая компания меня вообще не информировала ни о чем (расстояние компании от моего населенного пункта 150 км.) Мне самому пришлось отвозить в банк извещение от компании. И последнее. Я оставлял свой счет при регистрации страхового случая, когда по истечении двух месяцев, деньги не поступили на мой счет, я обратился в чате к головной организации. Получил от них клятвенное заверение в том, что проблема будет решена в ближайшее время о чем сообщат мне по телефону. Надо ли говорить, что ничего этого не произошло. Я страхую автомобили в третьей страховой компании, но такого цинично-презрительного отношения к своим клиентам я еще не встречал
20 июня 2013 09:18
Добрый день. Т.е. ваш банк, являющийся выгодоприобретателем по застрахованному имуществу сделал распоряжение о том, что выплата направляется в счет погашения кредита. Все правильно. В чем вопрос? С уважением, Рустам Ибрагимов.
Исупов Дмитрий Страхование автомобилей / ОСАГО
02 июня 2013 15:28
Полис: (5)04-#0258867-00/3/12
Добрый день, уважаемые посетители!
Ни за что не страхуйтесь в Югории!
Страховой случай был в конце февраля, все документы переданы (есть подтверждение, что никаких документов дополнительно не требуется). И до сих пор ответа по решению нет и когда будет никто не говорит. Я не буду описывать все детали нашего диалога с данной организацией, но лишь скажу что если кто-то хочет иметь головную боль и геморрой и отсутствие всякой уверенности в партнере - добро пожаловать в Югорию!
Написал жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам, может помогут.
Но сейчас могу сказать одно - Югория кидает людей! Будьте осторожны.
10 июня 2013 10:49
Добрый день. Если речь, действительно, про ОСАГО, то все очень просто: по истечении 30 дней с момента подачи всех документов, вы спокойно пишете жалобу в РСА на задержку в выплате и она производится. С уважением, Рустам Ибрагимов.
Алла Страхование автомобилей / ОСАГО
30 мая 2013 21:15
Полис: 04-0258192-09/11
Добрый день, Рустам Ибрагимов. Хочу выразить претензию компании в целом. Безобразная работа! Выплату по страховому случаю жду полгода, с декабря 2012 года. До бухгалтерии документы кое-как дошли (с новогодними праздниками где-то 2 м-ца) а потом все... Звонила через день, потом пореже. Ответ один и тот-же "сделаем запрос в бухгалтерию - ждите". В чем причина задержки, объяснить не могут. Девочки и мальчики (операторы) как попка-дурак говорят одно и тоже. А когда, в очередной раз мне предложили подать на компанию иск в суд, я обалдела. И это же работники ВАШЕЙ компании предлагают!!! Меня поразило, каким спокойным и безразличным тоном это было сказано. Думаю, я не единственная, кому сделали такое предложение. Наверное это политика компании. Не каждый дойдет до суда. Кто-то плюнет и оставит эту затею. До Югории страховалась в других компаниях (не буду делать рекламу и писать в каких). Были страховые случаи и не было никаких проблем. Не понимаю, как компания, которую рекламируют на всю Россию на крупных спортивных соревнования (биатлон) может так работать!!! Разочарована и никому не советую страховаться в этой компании, высокие цена при низком обслуживании. Буду писать жалобу в ассоциацию автостраховщиков и департамент финансов.
06 июня 2013 11:43
Добрый день, Алла При задержке в выплате есть несколько вариантов: 1. Написать претензию на имя директора филиала, с копией и визой о принятии. 2. Написать жалобу в местное отделение ФСФР 3. Обратиться в суд за взысканием. P.S. Я б начал с первого, при небольшой выплате это должно помочь. С уважением, Рустам Ибрагимов.
Елена Страхование автомобилей / ОСАГО
29 мая 2013 21:59
Полис: 04-027737
Безобразие!!!
20 апреля позвонила в контак-центр сообщила о страховом случае. 23 апреля ко мне приезжал специалист и мы оформили все нужные документы.Сотрудник компании,который осматривал машину и подготавливал документы по моему вопросу сообщил что,то в течении 10 дней будет готов ответ, а прошел уже месяц и никакого звонка так до сих пор и не поступило!!!! Позвонив 20 мая,оператор мне сказал,что дело по моему вопросу еще не заводилось и попросили перезвонить 22 мая, позвонив 23 мая-просили перезвонить 28, позвонив 29 мая-вопрос опять не решился.Как долго еще это будет продолжаться и когда разрешится мой вопрос?
30 мая 2013 07:19
Добрый день. Когда вы доедете до отдела урегулирования и напишите заявление. С уважением, Рустам Ибрагимов.
Анастасия Страхование автомобилей / ОСАГО
28 мая 2013 16:59
Полис: 04(7)-154295
Номер дела №04-03111-16/13
23 марта произошло ДТП, в котором мой автомобиль Ауди А5 пострадал не по моей вине.Все справки и документы были переданы в страховую компанию 2 апреля с просьбой денежной выплаты компенсации.12 апреля сумма выплаты в размере 10486 руб.(покраска 2 элементов) была согласована,но перечисление не осуществлено.На все звонки ответ один - передано в бухгалтерию,ждите или езжайте в офис разбирайтесь.Итак больше месяца.В филиале г.Санкт-Петербург на ул.Ключевая написала жалобу на имя Жилко М.М.,т.к.причину задержки не назвали:мы не в курсе,пишите жалобу.Деньги так и не поступили.Придется идти с суд,других вариантов взаимодействия с компанией видимо нет.
29 мая 2013 08:43
Добрый день. Суд, конечно, очень весомая инстанция, но попробуйте до него написать жалобу в ФСФР о задержке в выплате. С уважением, Рустам Ибрагимов.
Василий Страхование автомобилей / ОСАГО
24 мая 2013 12:24
Полис: ввв 0185830931
В меня врезались на стоянке, я вообще невиновен, но как только я прошёл в югорию всё изменилось, динамят всех независимо от того как ты застрахован. Находят тясячу отговорок, чтобы просто поговорить по вопросу. На людей приходилось орать чтобы вернуть их на землю!!!!! раздувают проблему на ровном месте и тупо тянут время. Постоянно шепчатся почему то. Создают нелепую видимость свой нелёгкой работы. Не связывайтесь с ними это беспредел который решается только через суд. В калькуляции ущерба очень странная графа "итого по калькуляции с учётом износа" минус 49%. Новое слово в области ремонта, чем старше машина тем дешевле её ремонтировать. Ответьте мне это нормальные люди состовляли, интересно где они свои машины страхуют
29 мая 2013 09:11
Добрый день. По ОСАГО выплата всегда производится с учетом износа. При несогласии с оценкой страховщика, вы всегда можете сделать независимую экспертизу и обратиться с суд. С уважением, Рустам Ибрагимов.
Елена Страхование автомобилей / ОСАГО
16 мая 2013 16:00
Полис: 04-022203
Здравствуйте! Я обратилась в компанию "Югория" по страховому случаю в декабре! через 2 недели мне дали направление в сервис Дженсер. Машину им предоставила для осмотра,после чего мне позвонили из сервиса и сказали ,что страховая компания пока сказала не заказывать зап части( страхова] хотела,чтобы повреждённую деталь покрасили, а в сервисе сказали под замену)! После чего я ждала звонка ещё месяц и мне никто не звонил! Далее я сама позвонила в вашу компанию и мне ответили, что проводится какая-то экспертиза и что проводится она будет от 3 до 7 дней, после чего мне позвонят ! Мне не звонили ещё месяц и я вновь набрала ивновь мне не могут ничего ответить кроме того, что проходит какая-то экспертиза!!!!!!!!! Менеджера, который ведёт моё дело нет или мне не хотят назывть его фамилию!!Я по телефону пытаюсь узнать с кем я могу поговорить для внятного ответа, на этот вопрос мне тоже не могут ответить! Пишу им электронные письма, они мне не отвечают!!!!Что мне делать!!!! Ведь у меня на полисе написано ЮГОРИЯ-НАДЁЖНОСТЬ! 04-022203 НОМЕР ПОЛИСА. Сегодня 16 мая! Вновь сама набрала номер и мне сказали, что отказано в ремонте и почему не известно! баспредел наивысший!!!! не позвонили не ответили! менеджеров нет! НИКОГДА не пользуйтесь их услкугами
20 мая 2013 08:55
Добрый день. Посетите лично отдел урегулирования убытков, там вы сможете прояснить ситуацию. В любом случае, если нет направления на ремонт и нет согласования сметы с СТОА, то вы можете написать заявление на выплату по оценке. С уважением, Рустам Ибрагимов.
Нина Страхование автомобилей / ОСАГО
13 мая 2013 11:42
Полис: 04-016469-00/3/11(5)
Убыток №04-00603-09/13 по ДТП от 10 декабря 2012 года так до сих пор не урегулирован! Уже 4 месяца от них один ответ - дело находится на оплате в бухгалтерии.
Сколько страховалась по каско у других страховых - никогда такого беспредела не было.
13 мая 2013 12:38
Добрый день. Обратитесь с жалобой в ФСФР, уверен, это расшевелит филиал. С уважением, Рустам Ибрагимов.
Алексей Страхование автомобилей / ОСАГО
18 апреля 2013 14:46
Полис: 04-218-39-09/13
СК "Югория" на грани банкротства, выплаты по страховым случаям "Угон" не производятся, наше дела находится на рассмотрении с 29.11.2012г. ПРи посещении офиса на Бутырке, встретил таких же отчаянных желающих получить возмещение. Прошу отозваться тех, кто уже оформил иск в суд или сейчас в процессе.
Постоянный адрес отзываГеоргий Страхование автомобилей / ОСАГО
13 апреля 2013 17:35
Полис: не важно
Застрахован уже третий год в Югории, пишу этот отзыв, потому, что все страховые одинаковые, все хотят получать деньги, а не отдавать. Хотя мне повезло, сделали ремонт, прошел ровно месяц! В марте этого года попал камень в лобовое стекло, позвонил, сообщил о страховом случае оператору, на следующий день приехал персональный менеджер, сфотографировал трещину, оформил документы, до этого позвонил своему агенту у которого покупал страховку, (была маленькая трещинка, думал позже сообщить), однако мой агент сообщил, что у Югории сейчас вроде как не самое лучшее положение и что бы я долго не тянул с этим делом! После сообщения и регистрации страхового случая, залез читать отзывы, очень много отрицательных и негативных сообщений, я был ошарашен и думал, что ничего не отремонтируют. Однако судя по моему случаю, все сделали без больших задержек, поэтому сколько людей, столько и мнений. Написал отзыв, для таких же как и я что бы почитав отзыв надеялись на лучшее, а не впадали в ступор. В общем не хвалю Югорию, но придерживаюсь того мнения, что случаи разные, а вот конторы одинаковые!!! Всем желаю быстрого возмещения убытков и удачи на дорогах!
Постоянный адрес отзываИван Страхование автомобилей / ОСАГО
09 апреля 2013 18:58
Полис: 04(7) - № 102599 - 38/12
В феврале текущего года произошел страховой случай (застрахован по каско), 12.03.13г. одобрен акт, как положено ожидал 15 рабочих дней, после чего позвонил по номеру +7(3467) 357 - 160 для уточнения по какой причине денежные средства до сих пор не переведены, оператор заверил, что в течении 3-х рабочих дней перезвонят из бухгалтерии и разрешат проблему. До настоящего времени никто не перезвонил, а оператор ничего пояснить не может, кроме того, что заявка в бухгалтерию отправлена.....Не ожидал такой некомпетентности и безответственности, через 2-3 дня пойду с исковым заявлением в суд!!!
11 апреля 2013 14:48
Добрый день.<br />
<br />
Правильное решение обратиться в суд, только попробуйте до начала судебных тяжб обратиться с жалобой в ФСФР.<br />
<br />
С уважением, Рустам Ибрагимов.
Рас Страхование автомобилей / ОСАГО
04 апреля 2013 23:53
Полис: 4800017-39/13
Доброго времени суток! Подал заявление в связи с наступлением страхового случая 03.12.2013г., пошел пятый месяц страховка не выплачена. Звонил четыре раза в контактный центр ответ один и тот же: поднимает трубку Кирилл, Резван, Ира... спрашивают номер дела, делают запрос специалисту и причину затянувшегося рассмотрения страховки обещают объяснить через несколько рабочих дней. При повторном звонке все повторяется.... Беспредел. Нальчик.
05 апреля 2013 05:09
Добрый день.
Если у вас обращение по полису ОСАГО, то обратитесь с жалобой о задержке в отделение РСА.
Если по КАСКО, то посетите отдел урегулирования лично, там узнаете, что с вашим делом: сумма к выплате, готов ли страховой акт.
Конечно, всегда есть возможность обратиться в суд.
С уважением, Рустам Ибрагимов.
Андрей Страхование автомобилей / ОСАГО
28 марта 2013 20:02
Полис: 024040
Обратился в страховую: трещина на лобовом стекле. Очень вежливо и понятно объяснили куда обратиться (в компанию Лат) и какие документы иметь при себе, среди которых распорядительное письмо из банка, т.к. автомобиль кредитный. Обратился в банк "Союз" там сказали что должен быть запрос из страховой. Обратился в страховую там молодой человек Антон долго с кем-то консультировался, сказал вам перезвонят и повесил трубку (по тел 8-800-100-82-00. 27.03.13). Замкнутый круг какой-то.
02 апреля 2013 07:20
Добрый день.
Запрос в банк сделают в отделе урегулирования и, либо отправят самостоятельно, либо пригласят вас и вам нужно будет отвезти в банк.
Все зависит от соглашений с банком.
С уважением, Рустам Ибрагимов.
Алена Страхование автомобилей / ОСАГО
21 марта 2013 17:54
Полис: 0000000000000
Уже устали биться, звонить, писать, ездить на эту проклятую Бибиревскую... Полтора года назад произошел страховой случай. ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД! За это время нам было выдано около 10-ти направлений в сервис. И, спустя месяц, выяснялось (причем мы сами это с трудом выясняли), что эта Шарага больше не работает с тем или иным сервисом. Жалобы, претензии писали, приезжали на Бибиревскую, по сто раз узнавали при выдаче очередного направления "Вы точно не разорвете с ними контракт в ближайший месяц?" - "Тоооочно" отвечали нам девочки-мальчики коллцентра. И по новой!
Надо что-то делать, товарищи, надо всеми усилиями стараться закрывать эту Шарагу за потраченное время, деньги и нервы. Мы это просто так не оставим.
22 марта 2013 11:12
Добрый день.
Если у вас ОСАГО, то обратитесь с жалобой в РСА.
Если речь идет о КАСКО, то перепишите заявление на выплату по оценке.
С уважением, Рустам Ибрагимов.
Татьяна Страхование автомобилей / ОСАГО
21 марта 2013 14:03
Полис: 04-(7)-110595-16|13
1 февраля 2013 года наступил страховой случай (ДТП) с участием моего , застрахованного по договору КАСКО.
Мною сразу было сообщено в ГИБДД и ОАО» Югория.
1 февраля 2013 года в АК «ЛАТ» Моисеенко, 22, был произведен осмотр и подан пакет документов, кроме Постановления по делу об административном правонарушении из ГИБДД, которое по закону выдается через 10 дней. О приеме документов имеется расписка. Номер убытка 04-01 042-16/13.
12 февраля Постановление 78 АВ № 347217 по делу об административном правонарушении было передано мною в АК «ЛАТ», о чем имеется расписка.
Таким образом полный комплект документов был предоставлен мною 12 февраля 2013 года. Все копии документов имеются у меня на руках.
21 февраля в АК «ЛАТ» пришло направление на ремонт на СТОА «РРТ Озерки» Прокофьева, д. 10. от ОАО «Югория»
26 февраля в «РРТ Озерки» был произведен осмотр машины и составлена смета по ремонту, которую отправили в ОАО «Югория».
12 марта я позвонила в Отдел убытков ОАО «Югория» и оператор мне ответила, что 1 марта 2013 года мне было выслано письмо по почте России, в котором сказано , что рассмотрение моего дела приостановлено, потому что я не подала полный пакет документов.
Якобы, не хватает постановления из ГИБДД.
15 марта я сделала запрос в АК «ЛАТ», которая принимала у меня документы, все документы были приняты и переданы в ОАО «Югория» 12 февраля 2013 года.
Постановление 78 АВ № 347217, на которое ссылаются в письме также было передано 12 февраля, о чем у меня на руках имеется расписка.
15 марта оператор отдела убытков ОАО «Югория» нашла в базе Постановление 78 АВ № 347217, которое было сдано 12 февраля и сказала обращаться на Ключевую , д. 30, оф. 110 , чтобы разобраться в данной ситуации.
В офисе на Ключевой 30 мне ответили, что якобы письмо составили раньше - в феврале, а отправили 1 марта. Хотя в самом письме стоит точная дата составления 1 марта. Подала досудебную претензию 20 марта. Следующим будет иск в суд.
Сколько делала ремонт по КАСКО - превый раз сталкиваюсь с такой отвратительной компанией и обслуживанием хамским. И главное никто не виноват - всю вину скидывают друг на друга. Скоро 2 месяца с ДТП а воз и ныне там.
22 марта 2013 11:19
Добрый день.
На каком этапе ваше дело? Готов ли страховой акт? Выплата по оценке или направлением на ремонт?
Будут тянуть сроки - обратитесь с жалобой в ФСФР.
С уважением, Рустам Ибрагимов.
Лариса Страхование автомобилей / ОСАГО
20 марта 2013 12:59
Полис: 04-0315290-09-12
Страховой случай от 25.07.2012! Машину затоталили. Все документы оформлены. Выплат до сих пор нет. По телефону отвечают: В бухгалтерии на оплату. Писала в органы страхнадзора. Они переехали с Миусской как уже год! В интернете указан их старый адрес. Нашла похожую компанию, оставила им досудебную жалобу на Югорию, ответа нет, прошло 3 месяца! Это на Федеральном уровне! В феврале подала иск в суд, попытались оставить без рассмотрения, ссылаясь, что возможно у Югории нет их же документов! Заставили делать все копии, когда принесла их в Югорию для заверения, они сказали что эта макулатура им ни к чему, буду ждать ответа из суда. Кидалово национального масштаба!!!
22 марта 2013 11:39
Добрый день.
"Похожая компания?"
Надзорная организация - ФСФР.
"Попытались оставить без рассмотрения"?, суды теперь пытаются что-то делать или они выносят решения?
Обратитесь к квалифицированному юристу для решения вашей ситуации.
С уважением, Рустам Ибрагимов.
Павел Страхование автомобилей / ОСАГО
12 марта 2013 04:23
Полис: 0181665556
Здравствуйте! Сегодня пытался купить полис ОСАГО от Югории (в Евросети),там страховал машину уже много лет,а мой Кбм(отсутствие страховых случаев) был максимальный.Так та же девица,что выдавала полис год назад с учётом Кбм,теперь пишет:Кбм не найден,и поднимает мне сумму почти вдвое.Подскажите пожалуйста,как быть ? Или судиться с Югорией за
восстановление Кбм, или плюнуть на 20 лет безаварийной езды?
12 марта 2013 11:13
Добрый день.
Скорее всего у них нет доступа к базе страховщика или вы хотите вписать водителя у которого нет Кбм.
Обратитесь в любой офис компании, там ваш вопрос будет решен.
С уважением Рустам Ибрагимов.
ВАСЯ Страхование автомобилей / ОСАГО
19 февраля 2013 14:35
Полис: 0603038072
Югория самая идиотская страховая компания!!!! Люди никогда там не страхуйтесь. в начале сентября у меня произошло дтп. Отдал все документы в страховую в конце сентября, сейчас уже конец февраля, а денег все нет. Говорят ждите еще пол года или подавайте в суд. Так что по мимо суда напишу на них жалобу в роспотребнадзор. и в органы прокуратуры,за нарушение законодательства РФ.
27 февраля 2013 07:51
Добрый день.
Все гораздо проще: есть ФСФР и РСА, напишите жалобы туда и если у вас поданы все документы, то это расшевелит филиал.
С уважением, Рустам Ибрагимов.
Мария Страхование автомобилей / ОСАГО
13 февраля 2013 15:09
Полис: 48-00040-16/3 номер дела
Прошу разобраться в действиях страховой компании ОАО «ГСК Югория»
(наименование СК)
№ дела в страховой компании 48-00040-16/13
причинитель вреда: № полиса _________________; страховая компания ОАО «ГСК Югория»
потерпевший: № полиса ОСАГО ВВВ № 0178366695; страховая компания Ренессанс
Суть обращения:
21.12.2012 г. произошло ДТП автомобилей Honda Civic Н391НТ98 (Потерпевший) и Nissan Note (Причинитель вреда).
В страховую компанию обратилась 28.12.2012 для осмотра и предоставления полного пакета документов. Осмотр проведен, все документы были приняты, что подтверждено подписанным перечнем документов для признания события страховым случаем.
С 28.01.2013 постоянно обращаюсь в страховую компанию ОАО «ГСК Югория» для получения информации о сумме планируемой выплаты. Но, специалисты страховой компании не могут предоставить ответ, и предлагают перезвонить через несколько дней.
На 13.02.2013 компания ОАО «ГСК Югория» продолжает умышленно затягивать решение вопроса и не выплачивает положенную сумму на ремонт автомобиля Honda Civic Н391НТ98.
Прошу Вас помочь разобраться.
15 февраля 2013 11:02
Добрый день.
С ОСАГО, все просто: обратитесь с жалобами в местные отделения РСА и ФСФР.
Это расшевелит филиал и вам выплатят.
С уважением, Рустам Ибрагимов.
Дмитрий Страхование автомобилей / ОСАГО
05 февраля 2013 10:12
Полис: 04-0004437-40-03/11
Добрый день! У нас по угону авто 6 декабря 2012г документы были переданы в бухгалтерию СК в Ярославском офисе. Страховку оформляли в г.Шуя Ивановской обл. Сейчас филиалы в нашем городе и области закрыли и все дела переданы в г.Ярославль. До сих пор выплата не произведена.С бухгалтерией связаться практически невозможно.А если и соединяют ,ответ один: "Не утвержден бюджет на текущий год.Денег нет.Ивановская область нас очень подвела!"О сроках выплаты вообще ничего определенного не отвечают!!!
Постоянный адрес отзываВячеслав Страхование автомобилей / ОСАГО
31 января 2013 22:16
Полис: 513490 21/11
Поражает цинизм работников офиса Ростовский филиал"Югория" на все вопросы отвечают: "Обращайтесь в суд". Постановление по выплате принято еще в сентябре с тех пор отношения изменились: сначала назывались даты, сейчас говорят, что ничего не знают, обращайтесь в главный офис Ханты-майсийск, а оттуда говорят в Ростовский офис. Поди их разбери: у сильного всегда бессильный виноват.
01 февраля 2013 11:22
Добрый день.
Обратитесь с жалобами в местное отделение РСА и ФСФР, это расшевелит филиал.
Представительство Российского Союза Автостраховщиков в Южном федеральном округе
Руководитель: Чепурная Инна Константиновна
Адрес: 344010, г. Ростов-на-Дону, Кировский район, ул. Пушкинская, 135/33 офис. 17.
Телефон: (863) 292 34 05, (863) 292 34 06.
Факс: (863) 269 74 52.
Марина Страхование автомобилей / ОСАГО
28 января 2013 19:46
Полис: 48-0151955/12
В декабре 2012г. произошло ДТП.Случай по Осаго. Документы были поданы 6 декабря. В филиале компании, который находится в городе Твери, приняли все документы и просили подождать 30 календарных дней на рассмотрение дела. Дело было рассмотрено и утверждено . Причем в Московском офисе говорят что дело утверждено 26 декабря, а в Тверском, что 24 декабря. Но это не столь важно. По факту оплата должна была быть произведена в трехдневный срок. В результате прошло уже почти полтора месяца, а деньги так и не пришли.
05 февраля 2013 08:06
Марина, добрый день.
Самый эффективный, после суда, способ воздействовать на СК по ОСАГО это обращения в РСА: (494) 641-27-85
www.autoins.ru
Святослав Страхование автомобилей / ОСАГО
17 января 2013 12:58
Полис: 0594150945
Задержали выплату на 1 рабочую неделю, удар был в зад, машина 2010 года, ремонт бампера, крышки багажника, задней полки, выплатили 46000 рублей, конечно не много, но на ремонт думаю хватит.
Постоянный адрес отзываАлексей Кулик Страхование автомобилей / ОСАГО
16 января 2013 12:54
Полис: 055471-16/12
Хуже компании еще не встречал. Готовьтесь: Югория = Платить ей + любые повреждения, сумма которых выше суммы КАСКО, оплачиваются самостоятельно.
14.08.2012 наступил страховой случай - лопнул пластик на обеих фарах (судя по характеру повреждений, а также по результатам впоследствии проведенной независимой трассологической экспертизы - из-за крупных камней и щебенки, вылетевшей из-под колес впереди идущего транспорта). По состоянию на 16.10.2012 года никаких документов от СК получено не было. Никакая информация не предоставлялась (даже по телефону). 29.12.12 (обратите внимание - прошло больше 4 месяцев!) пришло письмо с отказом в ремонте. Отказ основан на фотографиях, выполненных мастером при осмотре а/м. При этом в качестве основного аргумента выбрана наименее поврежденная фара. Возбуждено уголовное дело, жду результатов. В ответ Югория сменила юридический адрес и таким образом ушла от ответственности.
12.12.12 наступил страховой случай - было разрушено правое боковое зеркало. Осмотр проиводился 16.12.12. 28 декабря 2012 года по словам оператора данные были переданы в Югорию. По состоянию на 15.01.13 информация получена только в устной форме: выслано обычное письмо Почтой России с решением (правильно, ведь позвонить нельзя, через СМС сообщить - вообще из разряда ненаучной фантастики. Вдруг клиент сам приедет за бумагами!). Какое решение - даже думать боюсь (учитывая, что в одном страховом случае уже отказали). Больше я в Югорию ни ногой.
23 января 2013 14:10
Добрый день.
Не совсем ясно, в какой форме были ваши заявления? Это урегулирование без справок из компетентных органов или со справками?
О какой трассологической экспертизе идет речь? Какие вопросы ставились перед экспертами?
Какое уголовное дело могло быть заведено, по какой статье, если страхование - гражданско-правовые отношения?
Если бы компании могли б уходить от ответственности сменой юр.адреса, то во что это превратилось?
Кем проводился осмотр 16.12.12, какие данные переданы в Югорию? Что тогда заявлялось 16.12.12?
Елена Страхование автомобилей / ОСАГО
15 января 2013 18:48
Полис: 04(7)-064966-16/12
Дело № 04-16280-16/12. 29.11.12 наступил страховой случай(трещина по всему лобовому стеклу). По условиям полиса КАСКО (Надежность) можно ремонтировать такие повреждения 1 раз в год без справок. Страховая компания потребовала предоставить документы из полиции. 03.12.12 пакет документов поступил в страховую( по словам оператора отдела урегулирования убытков) Справку из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела довезла 08.12.12. В заявлении в СК в просила направление на ремонт. 17.12.12 в отделе урегулирования убытков СК Югория мне сообщили, что в страховом возмещении мне отказано, документы будут отправлены мне в этот же день. На дату 15.01.2013 документы не поступили, причины отказа неясны.
Постоянный адрес отзываАнтон Страхование автомобилей / ОСАГО
09 января 2013 12:42
Полис: BBB0638050135
Достала эта страховая одними обещаниями,прошло уже около двух месяцев,уже озвучили сумму,которую должны выплатить и пропали,дозвониться не получается,сначала через бухгалтерию дозванивался,а после и у них все время занято,в какое бы время им не звонил!
23 января 2013 14:33
Антон, с ОСАГО все просто: жалобы в РСА и ФСФР, это расшевелит филиал и вам выплатят.