РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '61140',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Тинькофф Страхование

Алексей Страхование автомобилей / ОСАГО

18 июля 2021 12:19

Полис: 2614876884

Тинькофф КАСКО
31.12.20 в 21:48 мне сделали подарок - разбили авто. Железо не плачет и нам ни к чему) Тем более у меня КАСКО, - подумал я и сел за праздничный стол в винегрет. В обед 01.01.21 сделал фото автомобиля, фото документов от сотрудников гаи и снова принялся за винегрет.
Вежливые и учтивые сотрудники в рамках скриптов и мануалов успокоили внутреннего сверчка, напоминающего, что живем в России.  Но праздничное застолье, с..ка, все ещё не заканчивалось...
12.01.21 напомнил Тинькову, мол, господа, когда ждать чуда и ремонта? Мне ответили, что документов не достаточно. Что нужно определение  (которое «не Подгрузилось») с места ДТП. Все документы выслал повторно и получил список СТО на выбор)
Как же я был счастлив. Буквально всем и каждому говорил: что вы знаете о современном уровне услуг? Посмотрите, как один игрок рвёт всю индустрию. Оцените качество, подход, человечность (Последние заглавными буквами и с апломбом)!  Это Тинькофф!!
17.01.21 эйфория прошла. Написал в поддержку Тинькофф: Где направление на ремонт?
19.01.21 Получаю направление.
01.02.21 На СТО В течении, лять, двух часов снимали бампер и делали фото поврежденных деталей. Это при том, что приехал к назначенному времени. Да черт с ними. Но название сервиса укажу ООО СИЛЬВЕР ПАРТС ул Мельникова д 5.
СТО сделала фото, взяла оригиналы документов (справки) и отправила на согласование в ТИНЬКОФФ.
Тинькофф согласовал все (фара левая, бампер, Левое крыло, капот, декор элемент ПТФ и внутренние повреждения). Ждите, детали привезут и сразу будет ремонт - моего сверчка снова усыпили.
22.03.21 - заказанные запчасти Не пришли в очередной раз, извините,- сообщает мне менеджер СТО. - Подождём ещё.
- Стойте, это же полная чушь! Давайте закажу сам, оплатите мне по договору возмездного оказания услуг (предложил заключить договор как с ИП), - начал перебирать варианты.
- Мы так не работаем. Давайте ждать.
21.04.21  выяснилось, что СТО СИЛЬВЕР ПАРТС отказывается ремонтировать мое авто из-за отсутсвие запчастей. Не могут они. Тинькофф дал направление на другое СТО.
Потратил 5 часов (Московский пробки, 2 часа на разборку и фотографирование поврежденных элементов).
24.04.21 новое сто сообщает, что Тинькофф отказал почти по всем пунктам ремонта и согласовал Только замену капота (ВНИМАНИЕ) без покраски!!! И замену фары. Остальные детали (которые были указанны в протоколе и постановлении) Тинькофф решил не менять, поскольку на них были повреждения до ДТП!
Пришло время залезть в рунет и посмотреть, что же здесь творится. И, о Боже, таких Счастливых горемык, Как и я, здесь сотни. Я, словно нашёл братьев и сестёр, которых потерял.
В понедельник заказываю независимую экспертизу. Составлю досудебное требование по форме и отправлю моему Тинькову. А дальше, как учили достойные педагоги на юрфаке: Грызите, пока не перестанут дышать.
Рождается мысль о коллективном иске. Сложно. Но, если собрать достаточное количество прецедентов и вскрыть наличие схемы (ведь есть не только потерпевшие владельцы полюсов, но и ныне разорвавшие с Тинькофф договоры сотрудничества СТО, а так же конкуренты, желающие удаления «революционного» игрока). А потом, потом востребовать не только положенные ремонты в 45 дней, но и компенсации, моральные ущербы...
Короче, держу в курсе.
Буду писать последовательность действий. С чего начать, документы, фото ответов от Тинькофф.
Сейчас Прилагаю фото переписки с Тинькофф, смс от СТО, фото протокола, определения.

Оставляйте комментарии. Только дав огласку, склоним к исполнению обязательств!

Пишите в Директ инсты ваши случаи взаимодействия с Тинькофф страхование: https://instagram.com/aleksei_avtor?igshid=1tpqd23b17w5k

Ждите продолжение ✌️

Итак, сегодня 02.07.2021! Тинькофф снова направлял на новое СТО. Запчастей ждать от 1 месяца, до 6, но это не точно….) Все по кругу и вернулись с чего начинали.  Один из менеджеров предложил возмещение ущерба деньгами. Сумма занижена более чем на 30% от необходимой суммы ремонта!!! Даже с учетом амортизации и износа деталей, предлагаемая сумма просто выглядит шуткой от Олега.

#Тинькофф #КАСКО # непокупайтеполистинькофф

К списку отзывов