РуСтраховка

Продукт на базе телемедицины от «Абсолют Страхование»

22.09.2022

СК «Абсолют Страхование» запустила продажи продукта с телемедициной, который включает в себя доступ к сервису дистанционных медицинских консультаций для взрослых и детей в сети МК «Доктор рядом». Приобрести продукт могут юридические и частные клиенты. Ранее опция телемедицины не предлагалась в качестве отдельного продукта, ее можно было включить в корпоративные программы страховщика по добровольному медицинскому страхованию (ДМС).

В программу входят консультации дежурного врача-терапевта в режиме 24/7. Консультации узкопрофильных специалистов проводятся по предварительной записи. Клиентам доступны онлайн-приемы у педиатра, аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога, дерматовенеролога, кардиолога, невролога, оториноларинголога, эндокринолога, хирурга, офтальмолога, онколога и других специалистов.

В покрытие по договору входят острые и хронические заболевания в стадии обострения, включая динамическое наблюдение, а также травмы. Прием у врача проходит на интерактивной веб-платформе в сети Интернет или в мобильном приложении «Доктор рядом. Телемед». Медицинские услуги оказываются с использованием видео- и аудиосвязи, а также путем обмена сообщениями и файлами.

«Телемедицина бурно развивается в России уже несколько лет, большую популярность этот формат оказания медицинской помощи приобрел в период пандемии коронавируса в 2020-2021 г. Наш продукт с телемедициной подойдет людям с хроническими заболеваниями для получения оперативных консультаций с врачом в периоды их обострений; тем, кто отправляется в поездки и не уверен, что в месте пребывания сможет быстро найти нужного специалиста, чтобы задать ему вопросы, касающиеся здоровья, если возникнет такая необходимость. Также этот сервис удобен, если человеку необходимо расшифровать результаты анализов, получить второе мнение доктора или скорректировать уже назначенную схему лечения», – отметила Ольга Румянцева, главный андеррайтер по личным видам страхования компании «Абсолют Страхование».

Стоимость страхового полиса с телемедициной зависит от численности коллектива, в среднем она составляет 2 700 рублей на человека. Рассчитать точную стоимость и приобрести полис клиенты могут при обращении в контактный центр СК «Абсолют Страхование».

 


Количество показов: 767