РуСтраховка

В России появилась страховка по реабилитации для переболевших COVID-19

20.10.2020 В России появилась страховка по реабилитации для переболевших COVID-19
«Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь» первыми в России разработали полис страхования для людей с потребностью в медицинской реабилитации после опасных заболеваний, включая COVID-19. Полис «Восстанови здоровье» — первый и единственный на рынке «коробочный» продукт на случай потребности в реабилитационных мероприятиях после перенесенного COVID-19, инсульта или травмы головы. Полис позволит пройти реабилитацию в лучших медицинских центрах страны с применением современных технологий и методик восстановления и лечения.
Клиенту, обратившемуся по полису, будет назначена консультация врача, который оценит состояние здоровья пациента, определит, какие восстановительные медицинские процедуры ему нужны и в каких условиях они могут быть оказаны — в стационаре или амбулаторно. Если данных для оценки будет недостаточно, клиенту проведут обследования — тоже в рамках программы покрытия полиса. В особо сложных случаях может быть даже собран врачебный консилиум с привлечением специалистов из федеральных медицинских центров.
Полис «Восстанови здоровье» доступен для клиентов в офисах и у агентов «Росгосстраха» и «Росгосстрах Жизнь». Он органично дополняет линейку продуктов страховых компаний для любого жизненного случая. Его можно купить как «на сдачу» при пролонгации или покупке, например, полиса страхования дачи или квартиры, каско или ОСАГО либо любого другого полиса, так и отдельно.
У полиса есть три варианта. Самый дорогой с покрытием по трем видам реабилитации (COVID-19, травмы головы, инсульта) и включением транспортных расходов стоит 1490 рублей в год. Есть «средний» вариант за 990 рублей и полис за 590 рублей, который покрывает только COVID-19. Срок действия договора — 1 год.
«Программа с опцией реабилитации сегодня не имеет аналогов на рынке страхования. Она уникальна, поскольку способна не просто оказать финансовую поддержку, а именно помочь клиенту решить его проблему, улучшить качество жизни и минимизировать последствия перенесенного заболевания», — говорит директор по маркет-менеджменту «Росгосстрах Жизни» Наталья Белова.
«На рынке уже на слуху полисы, гарантирующие денежную выплату при диагностировании коронавируса. Однако продукта, направленного именно на реабилитацию, ни у кого из конкурентов нет, — говорит член правления компании «Росгосстрах» Елена Белоусенко. — Идея продукта появилась неслучайно – опции по реабилитации уже включены в существующие продукты «Росгосстраха» как бонус к страхованию имущества и онкострахованию, они интересны клиентам и пользуются спросом».
Полис «Восстанови здоровье» позволит обеспечить защиту на случай заболевания, которая сегодня нужна каждому человеку, поскольку жить с коронавирусом, по оценкам ВОЗ, придется еще очень долго.
Чтобы воспользоваться услугами реабилитации, клиенту будет достаточно пройти три простых шага: зайти на сервис «Медздрав», загрузить в личный кабинет необходимые документы, согласовать удобное время очной консультации со специалистом.


О страховой компании «Росгосстрах Жизнь»
ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru




Количество показов: 478