РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '62148',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Югория

Юлия Страхование автомобилей / ОСАГО

18 июня 2022 13:34

Полис: № ХХХ0128598524

Летом 2020 был заключен договор с данной компанией, в октябре супруга чуть царапнула на парковке чужую машину. Соответственно оформила ДТП (аварийный комиссар сказал в страховую ехать не нужно, если будет необходимость они сами пригласят подъехать для осмотра автомобиля).  Никаких требований о предоставлении авто для осмотра так и не поступало, а  зимой пришла смс о необходимости заплатить страховой компании Югория 21 тыс рублей. Мы с супругой опешили, что это за осаго такое! Давай звонить разбираться, менеджеры ничего сказать не могут, переключали друг на друга потом выдали якобы супруга не сообщила о ДТП, когда же им напомнили, что с мая 2019 года у виновника нет такой обязанности, начали ссылаться, что не был предоставлен автомобиль для осмотра, я им объяснил, что автомобиль предоставляется по требованию страховой, а они его не выдвигали. В общем они уже не знали как выкрутится, сказали разберутся.
Но поскольку это мошенники, причем пытающиеся прикрыться нормой закона, как выяснилось позже, это все этапы их схемы по отъему денег у автовладельцев...  В апреле 2022 года, случайно зайдя на сайт госуслуг супруга обнаружила что эти аферисты провели заочный суд, опять же без уведомления ответчика, и передали дело приставам! А в мае 2022 все счета и карты заблокировали. Как теперь выясняется, они отправляют письмо почтой России, если почта по каким либо причинам не вручила ни письмо ни извещение, то Югория расплывается в улыбке и выставляет регресс, считая что если не проинформировали человека о необходимости предоставить авто, то формально имеют право требовать с него деньги. Никогда не связывайтесь с этой страховой, а если у вас уже оформлен полис у них то на ДТП вызывайте ТОЛЬКО сотрудников ГИБДД! Югория полностью дискредитировала европротокол и аварийных комиссаров.

 

20 июня 2022 07:59

Добрый день! По Вашему обращению проведено расследование, в ходе которого выяснилось, что уведомление о необходимости осмотра транспортного средства Вам было направлено Почтой России 23.10.2020 года (номер трека 80093153199949). Письмо прибыло в место вручения 27.10.2020 г. Вручено не было, пролежало на почте 1 месяц и вернулось обратно отправителю (Югории). Учитывая вышесказанное, компания действует в рамках действующего законодательства. В соответствии с п. 1 ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.2002 страховщик вправе предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховой выплаты, а также понесенных при рассмотрении убытка расходов, если указанное лицо в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на, то сотрудников полиции не представило по требованию страховщика данное т/с для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы. В связи с этим 17.12.2020 года Вам было направлено претензионное письмо с предложением добровольно возместить сумму страховой выплаты страховщику (трек номер — 65591154436595), попытка вручения оказалась неудачной, ответа на претензию не последовало, денежные средства на счет не поступали. Дополнительно, с досудебной претензией 22.12.2020г. Вам было направлено смс-уведомление о задолженности перед АО «ГСК «Югория», возникшей в результате ДТП по делу 089/20-48-000644. По вопросу «А в мае 2022 все счета и карты заблокировали», в случае неоплаты по решению суда могут быть вынесены дополнительные расходы на оплату госпошлины, процентов, исполнительские сборы в размере 7 %, возможен арест счетов и ограничение выезда. По вопросу заочного суда, 24.11.2021 года в суд был направлен исполнительный лист для взыскания денежных средств. Решение суда было – заочное и удовлетворительное для АО «ГСК «Югория». Обращаем Ваше внимание, что Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене данного решения в течение семи дней со дня вручения копии заочного решения. Благодарим за Ваше обращение! С уважением, главный специалист службы клиентского сервиса АО "ГСК "Югория" Афашагов Рустам.

К списку отзывов