РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '62019',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Альянс (Allianz)

Наталья Личное страхование / Несчастный случай

08 мая 2022 12:41

Полис: 2799882

Попали с дочерью в аварию в такси. При прибытию в больницу у меня был диагностирован растяжение мышц шеи и ушиб головы, у дочери ссадины и ушиб челюсти. Мне и дочери было выплачена по 5000 рублей. Впоследствии травмы ухудшилось здоровье и был диагностирован подвывих первого позвонка с1. В страховой пояснили что, если появятся дополнительные данные по отдаленным последствиям по травме, я могу обратиться дополнительно за выплатой. Итого направлены все необходимые документы, диагнозы и заявление.

Ответ страховой от 22 марта. Установленные диагнозы не являются повреждениями ( травмами), полученными в результате несчастного случая при ДТП, произошедшем во время поездки с использованием сервиса Яндекс. Такси от 20.09.2021г. Кроме того, установленные диагнозы не содержатся в перечне повреждений, предусмотренных Таблицей выплат.

Мой ответ:

Как же так, если я вам прислала выписки, где прописаны диагнозы, в том числе выписку от невропатолога, где прописан диагноз:МКБ:50.1Последствия закрытой вертебральных травмы шейного отдела позвоночника в результате ДТП(сентябрь 2021)Ротационный подвывих в атланто осевом сочленении. Вертиго. Цервикоцефалгия.

Этот диагноз был поставлен после прохождения Кт шеи, уход сосудов головного мозга

Также выписка от врача травматологии ортопеда:Застарелый ротационный подвывих С1.

Сегодня позвонила в страховую компанию, мне сообщили что выплата была произведена 7 апреля, потом другая информация, приняли решение осталось дождаться выплаты, потом решение ещё не принято. Прошло 19 дней. Сегодня после звонка получаю ответ СК. Для подтверждения наличия иных повреждений, полученных в результате ДТП от 20.09.2021, необходимо предоставитьзаключение судебно-медицинской экспертизы, содержащее соответствующие выводы или заверенную круглой или треугольнойпечатью медицинского учреждения выписку из медицинской карты с информацией об анамнезе, результатах обследований, полном сроке лечения, диагнозе. Направленная Выписка из медицинской карты, выданная БУЗОО " КМХЦ МЗОО" от 01.03.2022 не заверена круглой илитреугольной печатью больницы и не содержит конкретных наименований повреждений (кроме "закрытой вертебральной травмышейного отдела позвоночника" (данный диагноз отсутствует в Таблице выплат)), полученных в результате ДТП от 20.09.2021, атакже описаний диагностический исследований, выполненных непосредственно после ДТП.

Всё диагнозы, анамнезе, диагностический исследования я высылала. Страховая волокитит дело.

После полученного ответа, сообщаю вам что данная травма(ротационный подвывих шейного позвонка с1 вправо) была получена в результате аварии с участием Яндекс такси. И так как в БСМП, данную травму не диагностировали врачи, что является врачебной ошибкой, я не была отправлена на СМЭ. Однако, отсутствие СМЭ не является основанием для отказа расчета компенсации. По моему запросу мне выдан диск с рентгеном от 20.09.2021 г... Я отправляла вам рентген снимки. Ваш ответ был о том, что вы принимаете только диагнозы поставленные врачом. Данные документы вам были высланы, с подписью и печатью врача. Кроме того там указаны и диагноз и диагностический исследования(к-т шейного отдела позвоночника, мскт сосудов головного мозга). Кроме того ваш ответ (не содержит конкретных наименований повреждений (кроме "закрытой

повреждений (кроме "закрытой вертебральной травмышейного отдела позвоночника" (данный диагноз отсутствует в Таблице выплат)), полученных в результате ДТП от 20.09.2021) УДИВЛЯЕТ, как минимум. Хлыстовая травма шеи довольно частая травма, встречающаяся в ДТП. Её просто не может не быть в таблице выплат. Вашу таблицу я не видела. Таблицу и договор мне отказались предоставить. Однако если в вашей таблице, по вашем словам нет этой травмы, то в силу Российского законодательства, необходимо ссылаться на Постановление Правительства. Вот в яндекс такси мне дали такую информацию, размещенную на сайте. (* Размер страховых выплат определён договором между Яндекс. Такси и страховой компанией на базе нормативов, установленных Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164 «Об утверждении Правил расчёта суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего».)

ПРАВИЛА расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 № 739; от 21.02.2015 № 150) Пункт 46. Разрыв межпозвонковых связок, подвывих позвонков, потребовавшие непрерывного адекватного такой острой травме консервативного лечения продолжительностью не менее 3 недель, сопровождавшиеся временной нетрудоспособностью работающего лица, либо потребовавшие оперативного лечения. %7.

 

17 мая 2022 12:30

Наталья, добрый день! При обращении в Компанию с Вашей стороны был предоставлен неполный комплект документов. Для рассмотрения вопроса о доплате страхового обеспечения необходимо предоставить заключение судебно-медицинской экспертизы, содержащее соответствующие выводы или заверенная круглой или треугольной печатью медицинского учреждения выписка из медицинской карты с информацией об анамнезе, результатах обследований, полном сроке лечения, диагнозе, а также описания диагностический исследований, выполненных непосредственно после ДТП. Соответствующее официальное уведомление было направлено Вам 12.05.2022г. на электронный адрес, указанный в заявлении.

К списку отзывов