РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '59673',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Александр Страхование автомобилей / ОСАГО

04 сентября 2020 00:48

Полис: No002GS17-017945ПВУ0

30 июля 2020 года по заявлению Шаман А.В. в центральный аппарат МВД РФ начата проверка по фактам мошенничества со стороны неустановленных лиц из числа сотрудников компании Ренесcанс-страхование.
Выявлена следующая схема незаконного обогащения представителями компании Ренессанс-страхование за счет взыскания со своих в том числе бывших клиентов дополнительных сумм к договорам страхования, даже если страхового случая не наступило. Задним числом выдумываются целые легенды и через систему "прикормленных" судов выносятся "липовые" заочные решения, по которым впоследствие производится списание денежных средств со счетов бывших клиентов Ренессанс-страхование. Всю информацию и пример подобных действий Вы можете получить по ссылкам ниже.
В одном из случаев денежные средства были взысканы с лица, никоим образом не имевшего отношения к ДТП, что было доказано в ходе судебного разбирательства. Однако впоследствие, сотрудники Ренессанс-страхование подделали документы и получили на их основании фиктивное решение суда и исполнительные листы.
Документы тут: https://www.sendspace.com/file/sw15k1

 

04 сентября 2020 11:07

Здравствуйте, Александр. Мы уже неоднократно комментировали эту ситуацию на различных ресурсах. По случаю, о котором вы пишите, виновник ДТП скрылся с места аварии, что подтверждено справкой ГИБДД и административным материалом. В связи с тем, что ущерб у второго участника ДТП возник в результате страхового случая, предусмотренного договором страхования ОСАГО, мы, исполняя свои обязанности по договору, возместили в полном объеме потерпевшему причиненные вследствие страхового случая убытки. Виновнику ДТП был подан иск на возмещение этих затрат, т.к. урегулировать вопрос в досудебном порядке не удалось. В рамках гражданского дела 2-2623/2018 ответчик не пришел на заседание, отзыв на иск не направил, возражения не заявил, доказательства, опровергающие доводы истца, не представил в суд, правами, предусмотренными ст. 35 ГПК РФ не воспользовался, о дате и времени судебного заседания (исходя из текста решения суда) был осведомлен. По результатам рассмотрения гражданского дела судьей было вынесено заочное решение суда, которое ответчик не отменил, не обжаловал, в результате этого, по истечению срока на обжалование, решение суда вступило в законную силу, был выдан исполнительный лист ФС № 032741234, предъявленный 10.06.2020 в Ладожский ОСП Красногвардейского района г. Санкт-Петербург.

К списку отзывов