РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '58530',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Наталья Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

30 января 2020 18:02

Полис: 110022222

Здравствуйте.
Полное разочарование в АО "Альфастрахование".
У нас сгорела баня и страховая отказала в выплате страховой премии по причине несоблюдения правил противопожарной безопасности (перекал дымохода печи). Вообще страховка включала все риски, в том числе и пожар. Практически все пожары возникают по причине несоблюдения правил противопожарной безопасности. В нарушение правил может быть виноватым как собственник, так и производитель, например, дымохода. Никто не застрахован от такой беды. Именно поэтому и страхуют имущество. Страховые компании в свою очередь отказывают в выплате практически 100% и людям приходится обращаться в суд. Суд первой инстанции нам отказал в удовлетворении исковых требований о взыскании страховой премии. Хотя, в судебной практике РФ после апелляции и кассации суды встают на сторону застрахованного лица. Будем судиться дальше.

Но, для чего тогда нужна эта страховка, если по ней не выплачивают страховые премии? В любом страховом случае страховые пытаются выкрутиться и не выплачивать деньги. Зачем тогда Вы вообще нужны? Законный отъем денег и введение в заблуждение?
Как собирать деньги за страховки все мило улыбаются, как выплачивать страховые премии сразу "обращайтесь в суд".

 

31 января 2020 16:05

Добрый день! АО «АльфаСтрахование» рассматривает случаи в рамках правил страхования, с которыми страхователь может ознакомиться при покупке полиса, а также на нашем официальном сайте. Согласно п. 15.3.8. в сумму страхового возмещения не включаются ущерб при нарушении страхователем норм противопожарной безопасности, Исходя из предоставленных документов компетентных органов было зафиксировано нарушение противопожарной безопасности. На основании вышеизложенного, АО «АльфаСтрахование», к сожалению, не располагает правовыми основаниями для признания данного события страховым случаем и выплаты страхового возмещения. АО «АльфаСтрахование» готова вернуться к рассмотрению заявленного события в случае предоставления документов из компетентных органов, где будет сообщаться, что отсутствуют нарушения правил пожарной безопасности. Письменное мотивированное решение по заявленному событию направлено ранее страхователю Почтой России. С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов