РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '57248',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Юрий Николаевич Короид Страхование автомобилей / ОСАГО

20 мая 2019 20:58

Полис: Mmm 5000217394

А вы знаете что такое регрессное требование? Нет? А я теперь знаю) это требование от СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ полной суммы от участника страхового случая.  Они лоббировали такую возможность при принятии ФЗ-40 не только, чтобы остановить мошенничество со стороны клиентов (что, кстати, происходит во всех странах), но и чтобы дополнительно иметь возможность обогащения.

Я не могу этого по другому назвать: после мелкой аварии во дворе (2018г) заполнили со вторым участником евро протокол ( мы же почти в Европе)) и мирно разошлись. По независящим от меня причинам не отослал копию в страховую не в течение 5 дней, а чуть позже (20 дней).

Спустя год получил ИСК от СК АльфаСтрахование с регрессными требованиями в полном объеме. Вы подумайте: вы оплачиваете страховую премию (обязательную), в случае ДТП в течение года - в следующем году размер вашей страховки будет значительно дороже и вы не можете ездить без страховки.  Я не пытался обогатиться за их счёт - СК настолько отвратительно относиться к своим клиентам, что ИСКи им выставляет, хотя с точки зрения клиент-услуга они не понесли никаких убытков случайных. Страховая выплата второму участнику ДТП произошла в любом случае.  К чему я это все: пока СК настолько плохо относятся к своим клиентам - у меня даже в мыслях не возникнет платить им за какие то дополнительные услуги (страхование жизни, недвижимости и тд).

Мой черный список: АльфаСтрахование.  В общем алягер ком алягер и ни одной лишней копейки за некачественные услуги! Всем успехов)

 

21 мая 2019 14:51

Добрый день! В соответствии со ст.14 ФЗ «Об ОСАГО» к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. К сожалению, оснований для отзыва требования у нас нет. С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов