РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '56825',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Татьяна Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

08 февраля 2019 18:08

Полис: 03432/367/24362/7

В июне 2017г. я оформила страховку дачи в СК «АльфаСтрахование» в отделении банка МКБ. При оформлении договора был проверен мой паспорт, указан мой адрес регистрации: Москва, ул. ХХ, д. ХХ,  кв. ХХ.
Также был указан адрес  объекта страхования: Россия, Московская область, УУ район, , СНТ УУ,  уч. УУ.
Как следует из этих документов, я не зарегистрирована  на даче. И ‘’прекрасная” сотрудница это видела с первых минут нашего общения.
В конце июня 2018г. дача была ограблена.   Полиция провела проверку по факту совершения преступления и составила протокол. После окончания следствия и получения из полиции всех необходимых документов,  я  подала заявление о страховом событии в офисе Альфастрахования в Москве.
04.09.2018г. главный эксперт  отказал  в выплате страховки по следующим основаниям:
«…Согласно условиям страхования, по полису оферте, застрахованным считается строение, удовлетворяющее требованиям п. 3.3.3.4:  Выгодоприобретатель имеет постоянную регистрацию в застрахованном строении. Данное условие не исполнено страхователем».
Следовательно, согласно п.3.3.3.4 страхового полиса, страховое возмещение заведомо не будет выплачено при наступлении страхового события.
Сотрудница, оформляя договор, прекрасно видела, что я зарегистрирована в Москве, а не на даче, находящейся в Московской области. Таким образом, она прекрасно понимала, что делает и что страховку я никогда не получу. Мало того! Как искусно она  расписывала мне все  ее блага, говорила, что страховка эта пользуется большой популярностью, а многие москвичи вообще покупают сразу несколько штук, чтобы увеличить сумму возмещения в случае наступления страхового случая. Совершенно очевидно, что такая страховка  - лишь повод  для выманивания денег. “ Хитрец на хитреце и хитрецом погоняет ”’.
Риторический вопрос: являются ли действия ‘’Альфастрахования’’ и банка МКБ мошенническим сговором в сфере страхования дач и прочей недвижимости, заключающемся в составлении и подписании фальшивых страховых договоров?
Дорогие москвичи! Будьте бдительны и не рассчитывайте на человеческую и профессиональную порядочность этих организаций, чтобы не попасть в  умело расставленные сети этих господ.

 

12 февраля 2019 14:05

Уважаемая Татьяна! Для рассмотрения Вашего отзыва просим уточнить Ваши полные ФИО, а также направить скан/фото полиса на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/46108». С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов