РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '56597',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Эльвира Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

12 декабря 2018 15:03

Полис: Z6922/407/MT1202465/8 от 01.08.2018

В августе 2018 года купила айфон 8, в магазине мне сказу предложили его дополнительно застраховать от кражи. Я согласилась и оплатила страховую премию.
В период  действия страховки я была в отпуске во Вьетнаме, где произошла кража моего телефона. Я заявила в местную полицию. Возбудили уголовное дело, мне выдали соответствующую справку. По приезду домой я обратилась в СК, где в выплате страхового возмещения мне отказали со ссылкой на пункт договора, в котором говорится, что возмещению, оказывается, подлежит не любая кража, а только та, которая  предусмотрена определенными частями ст. 158 УК РФ.
При заключении договора мне это никто не разъяснял, а, наоборот, сказали, что эта страховка именно от кражи.  В самом договоре указаны только пункты и части статьи 158 УК РФ без разъяснений, что они означают. Уголовный кодекс наизусть я знать не обязана.
Таким образом, СК ввела меня в заблуждение, а то, от чего я страховалась - оказалось не страховым случаем.

 

14 декабря 2018 16:20

Добрый день! Поясним, что все решения по заявленным событиями принимаются в соответствии с условиями договора. Согласно Вашему полису устройство застраховано от кражи совершенной с незаконным проникновением помещение либо иное хранилище. При этом согласно представленным Вами документам что телефон был украден на улице. Указанный риск не покрывается условиями полиса. Соответственно решение принято корректно, согласно полису. С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов