РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '56088',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Светлана Страхование автомобилей / ОСАГО

31 августа 2018 17:01

Полис: XXX № 0046789440

28.06.2018 г. я заключила  Договор ОСАГО в виде  электронного документа . № полиса ОСАГО серия ХХХ № 0046789440. В страховом полисе есть пункт, «Страхователю выданы перечень представителей страховщика в субъектах РФ согласно приложению и два бланка извещения о ДТП». В бланке, полученном мной по электронной почте указан филиал ОАО «АльфаСтрахование» в г. Тольятти; Адрес 445037, Самарская область, г.Тольятти, ул.Фрунзе 14 Б.
30.08.2018 г. я продала ТС, застрахованное по полису № полиса ОСАГО серия ХХХ № 0046789440.
31.08.2018 г. я обратилась в филиал ОАО «АльфаСтрахование» в г. Тольятти по вопросу расторжения договора ОСАГО согласно 4 статьи 10 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Как утверждает закон, Водителю нужно обратиться в страховую компанию, в которой куплен полис ОСАГО, и заполнить там заявление на возврат. Я обратилась по адресу филиала ОАО «АльфаСтрахование» в г. Тольятти и получила отказ в принятии заявления на расторжение договора ОСАГО по причине  замены собственника транспортного средства (продажа автомобиля). Мне предложили обратится с этим заявлением в  город Самара, расположенный от Тольятти в ста километрах.

Прошу разобраться с действиями сотрудников филиала ОАО «АльфаСтрахование» в г. Тольятти, и обязать их выполнять обязанности, предусмотренные ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

 

04 сентября 2018 12:52

Уважаемый Светлана Михайловна! Ранее Вы уже обращались в рамках другого портала по данной ситуации. Вам был направлен подробный ответ. Повторно сообщаем, что в офисе, который находится в г. Тольятти, не занимаются вопросами по продажам и расторжению договоров ОСАГО. По этой причине Вам порекомендовали обратиться в ближайший офис, который занимается данным вопросом. При этом посещать офис лично не обязательно. Подать заявление на расторжение договора можно почтой РФ. К заявлению нужно будет приложить: - полис ОСАГО (оригинал); - копию договора купли-продажи; - копию паспорта гражданина РФ (первая страница и страница с пропиской); - полные реквизиты банковской карты, открытой на имя страхователя. Заявление составьте в свободной форме с просьбой аннулировать полис до вступления в силу, указав причину аннулирования. В заявлении также обязательно должны быть указано от кого и кому оно написано, дата и подпись страхователя. Отправить документы можно по адресу: 443110, г. Самара, ул. Мичурина, д. 78. С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов