РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '54302',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Олег Личное страхование / ДМС

10 октября 2017 16:50

Полис: 002ДМС34015617/63

Застрахован по полису 002ДМС34015617/63 (Включены экстренные и ПЛАНОВЫЕ операции)

Обратился к ЛОР с проблемой: постоянно заложен нос.
Врач выдал направление: необходима операция по исправлению носовой перегородки.
Отправил направление на согласование. — Страховая прислал отказ, по причине того, что это пластическая операция (не входит в программу), и предложили сделать эту операцию по ОМС!!!
Простите, но после такой рекомендации — хочется сдать экзамен по русскому мату!!! Т.е. бесплатно в поликлинике — эту операцию сделать можно, а после того, как денег заплатил — нет??? это что за идиотизм???

Простите, но данная операция к пластическим относиться никак не может, т.к. влечет за собой не эстетический вопрос, а вопрос качества жизнедеятельности. (Если Вам не нравится сочетание букв «септоПЛАСТИКА» — назовите это «Подслизистая резекция костно-хрящевых структур носа»).

В противном случае — ЛЮБУЮ плановую операцию можно подвести под «пластическую» (Wiki: Пластическая хирургия — это раздел хирургии, занимающийся оперативными вмешательствами, направленными на устранение деформаций и дефектов какого-либо органа, ткани или поверхности человеческого тела.) — т.е. ЛЮБАЯ ткань организма, при ПЛАНОВОМ операционном вмешательстве — это исправление дефекта. И как следствие — не подпадает под «ПЛАНОВЫЙ» порядок по вашему договору. В таком случае — включение программы «плановая госпитализация» — является по своей сути обманом!

К списку отзывов