РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52650',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию МетЛайф

Пострадавший Личное страхование / Страхование путешественников

11 января 2017 11:28

Полис: Т00594-16-00002 от 01.06.2016

Никогда не связывайтесь со страховой МЕТЛАЙФ!!!
3 января 2017 супруга сломала ногу на катке в Хельсинки.
Было зарегистрировано страховое дело № ЛМ 299750
Страховая не могла связаться с больницей и передать нужные документы, хотя по словам самих страховщиков, можно привлечь агента для связи и передачи документов.
Все связь велась через родственников.
5 января доктор заполнил форму-рекомендации для перевозки, где явно указал в запрете перевозки самолетов, чтобы предотвратить тромбы и отеки, и указал перевозку только поездом в лежачем положении.
В этот же день страховая отказала в перевозке пострадавшей, ответив, что перевозку делать своими силами, т.е. на личном автомобиле.
По данному случаю была оформлена жалоба в центробанк.
Сейчас проводим сбор документом и ждем дальнейших действий страховой.
Если не будет оплаты лечения в больнице Хельсинки и будет отказ по какой-либо причине, то будем подавать документы в суд, т.к. нарушение наших прав как застрахованного лица явно выражены!

 

13 января 2017 17:48

Добрый день! Возвращаясь к Вашему отзыву, хотим проинформировать Вас о том, что мы связались с компанией ассистанса (Europ Assistance CIS), осуществляющей сервис застрахованным АО «МетЛайф» по полисам ВЗР во время поездок. В настоящее время Europ Assistance CIS ожидает получения итоговых медицинских документов из лечебного учреждения, в котором проводилось обследование и лечение Вашей супруги (выписной эпикриз, финальные счета) для экспертизы. Что касается предложенного вида транспортировки: рекомендации были даны, исходя из первоначально полученных документов из клиники, в которых отсутствовали особые указания для транспортировки поездом. По факту получения и рассмотрения документации Europ Assistance CIS проинформирует Вас о решении по данному случаю. В случае принятия решения о возмещении расходов, понесенных в связи с возвращением в РФ, необходимо будет направить заявление и копии подтверждающих документов. В любом случае, желаем скорейшего выздоровления Вашей супруге! С уважением Екатерина Казанина, Менеджер по клиентоориентированности АО «МетЛайф».

К списку отзывов