РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51832',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Павел Страхование автомобилей / ОСАГО

14 сентября 2016 18:24

Полис: 00000000000

В ответе Альфастрахования от 12.09 на повторный вопрос от 08.09 и от 11.09 :
"12 Сентября 2016 12:04
Уважаемый Павел! Поясним, что для оформления полиса ОСАГО диагностическая карта должна быть действительной на момент заключения договора. По второму вопросу заметим, что прохождение техосмотра в офисе не предусмотрено, клиентам было предложено проехать на специализированную станцию для его прохождения. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование». " содержится ЛОЖЬ и противоречие самим себе!
1. Раз диагностическая карта должна быть просто дейстаительной на момент оформления полиса, а не действовать как минимум 20 дней - как этого требуют в Альфастраховании в г. Нижневартовск, то на каком основании (со слов из ответа АС от 12.09) было предложено проехать на специализированную станцию?
2. В том то и дело что оформление техосмотра в офисе не предусмотрено, однако сотрудниками филиала в г. Нижневартовске было не законно предложено пройти его не обращаясь(!) на специализированную станцию, на месте за 1500 руб.
Таким образом требования Закона нарушены работниками офиса в г. Нижневартовск как минимум дважды! А согласно ответа Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование» на эти факты уважаемая компания внимания не обращает и фактически покрывает незаконные действия своих работников.!
Если же не так, то хотелось бы прочитать именно комментарий о принятых действиях в отношении виновных лиц (если конечно АС считает что нарушение ФЗ-40 своими страховыми агентами в своем филиале является недопустимым)!
Заранее Спасибо! Надеюсь на должное внимание к вопросу а не очередную отписку.

 

15 сентября 2016 16:50

Уважаемый Павел! Нам хотелось бы еще раз пояснить по возникшей ситуации. Заключить договор страхования ОСАГО не предоставлялось возможным по причине отсутствия у клиентов полного пакета документов, в том числе диагностической карты о прохождении технического осмотра. Информацией о сроках действия диагностической карты специалист владел лишь на основании слов клиента. Для того чтобы подтвердить это документально, клиенту было предложено проехать на специализированную станцию. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов