РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51804',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Елена Личное страхование / Страхование путешественников

12 сентября 2016 01:07

Полис: № 03440858521

В августе я совершала путешествие в Германию и купила полис компании Альфа-Страхование. К несчастью, во время поездки у меня возникла острая зубная боль из-за зуба мудрости. За помощью я обратилась в страховую и вот пункты, по которым я имею претензии:

1. После моего обращения, сотрудница сказала, что перезвонит мне в течение часа. Но в итоге я дождалась звонка ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА ( неплохо, когда у тебя зуб разрывается от боли). На следующий день мне пришлось общаться с сотрудницей еще раз и чтобы узнать, сотрудничает ли компания с клиникой, которую я ей назвала (адрес и название) ей понадобилось 2,5 часа. (Через 2.5 часа она мне перезвонила и попросила ПО БУКВАМ продиктовать название клиники, хотя я ей назвала адрес).

2. Естественно, страховой случай оплачивает эта компания постфактум. То есть, вначале я должна оплатить, а потом выбивать из компании деньги.
Это очень рискованно и если у вас может не оказаться денег, то компания не пойдет вам навстречу.

В итоге, страховой полис этой компании не гарантирует вам ни своевременной помощи, ни квалифицированной поддержки на телефоне, ни бесплатной гарантированной помощи.
Если вы решили брать полис Альфа-Страхование, лучше передумайте.

 

15 сентября 2016 17:26

Уважаемая Елена! Приносим извинения за ожидание ответа. Отметим, что при первом звонке Вам была предоставлена информация о том, что стоматологическая помощь в Европе, как правило, оказывается на условиях оплаты на месте с последующим возможным возмещением в пределах стоматологического лимита. В виду невозможности записать Вас на прием, Вам было предложено обратиться в приемный покой. При этом Вам были высланы координаты крупной многопрофильной больницы, в которую Вы могли обратиться. В случае если Вы обратились за медицинской помощью, то мы готовы рассмотреть возможность выплаты возмещения. Для этого Вам необходимо подать заявление на возмещение и предоставить необходимые документы в офис ОАО "АльфаСтрахование". При себе необходимо иметь: 1) Договор страхования или его ксерокопия; 2) Гражданский паспорта Застрахованного; 3) Заграничный паспорт Застрахованного; 4) Оригиналы всех имеющихся медицинских документов по случаю (Оригинал справки счета из мед. учреждения с указанием фамилии пациента, диагноза, даты обращения за мед. помощью, продолжительность лечения, с перечнем оказанных услуг с разбивкой их по датам и стоимости, с итоговой суммой к оплате; Оригиналы выписанных врачом в связи с данным заболеванием рецептов со штампом аптеки и указанием стоимости каждого приобретенного медикамента; Оригинал направления, выданного врачом, на прохождение лабораторных исследований и счет лаборатории с разбивкой по датам, наименование и стоимости оказанных услуг; документы, подтверждающие факт оплаты за лечение, медикаменты и прочие услуги (штамп об оплате, расписка в получении денег или подтверждение банка о перечислении суммы). Адреса офисов можно уточнить по телефону 8-800-333-0-999, 8-495-788-09-99, либо на сайте www.alfastrah.ru Дополнительно хотим заверить, что в части корректности действий сотрудника, с которым Вы общались по телефону, нами будет проведена проверка. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов