РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51266',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Екатерина Страхование имущества физических лиц / Ипотека

30 июня 2016 12:23

Полис: Z6922/407/NFX000247/5

Застраховала мобильный телефон в компании АльфаСтрахование. После наступления страхового случая, мне пришлось обратиться в сервисный центр на пр-те Просвещения (обращу внимание, что проживаю я в Колпинском районе и ехать мне порядка 2х часов по пробкам "своим ходом"). В центре мне обещали, что по истечении 5 рабочих дней мне позвонят с московского номера и сообщат о принятом решении. По прошествии 8 рабочих дней телефон так и молчал. Я позвонила в сервис. Мне сообщили об отказе по моему АБСОЛЮТНО страховому случаю.
Я крайне негодую.
В настоящее время я опять вынуждена тратить своё время, деньги на дорогу в сервисный центр на пр-т Просвещения, затем на следующий день ехать на Московский пр-т писать заявление (так как физически после работы невозможно попасть в 2 офиса). Затем доказывать, что у меня наступил страховой случай.  В связи со всем выше изложенным, предполагаю, что мне опять откажут.
В итоге:
- я без телефона;
- без денег на новый телефон;
- потратила уйму времени на дорогу;
- потратила свои нервы из-за отказа.

Замечу, что в салоне связи мне навязали эту страховку, мотивирую тем, что АльфаСтрахование возмещает ущерб  100 % по наступлению страхового случая. Стоимость "копейки", а результат превосходит все ожидания. Я точно ничего не потеряю. И что в итоге?! Повторюсь, я без своего любимого гаджета, без денег на новый и без ремонта нынешнего телефона.
Зачем АльфаСтрахование свою компанию позиционирует как НАДЁЖНУЮ и ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ. Кто мне возместить деньги на дорогу, кто мне возместит моральный ущерб????!!! Почему я должна "бегать" и всем доказывать, что у меня страховой случай, если это "на лицо"? Если вы  "разводите" население на деньги, так хоть не пишите, что вы самые первые и лучшие.
Я написала письмо-запрос разъяснений на сайте. Верю в чудо до сих пор, что это была ошибка и мне возместят стоимость телефона. Хотя скорее всего я очень наивная, и меня элементарно "кинули" на деньги.
Надеюсь, что сервисная служба АльфаСтрахования всё таки примет меры по устранению подобных ситуаций, и всё таки мне вернут стоимость моего мобильного телефона. Если нет, то буду вынуждена подать на эту компанию в суд.

 

30 июня 2016 14:18

Уважаемая Екатерина! Поясним, что для принятия решения о выплате по Вашему заявлению о страховом событии Страховщиком, в числе иных необходимых действий, был осуществлён осмотр повреждённого имущества. Однако, в силу того, что шильда, позволяющая идентифицировать застрахованное имущество отсутствует, а доступа к осмотру иных возможных мест расположения идентификационных номеров эксперту представлено не было, то по результатам произведённого осмотра, идентифицировать осмотренное имущество, как имущество застрахованные в ОАО «АльфаСтрахование» не представилось возможным. В связи с изложенным, просим Вас предоставить поврежденное имущество (остатки) для идентификации в ОАО АльфаСтрахование. Вышеупомянутая идентификация имущества, является необходимой для принятия решения о выплате страхового возмещения. Отметим, что мы готовы вернуться к рассмотрению заявленного события после предоставления Вами застрахованного имущества к осмотру. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов