РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '50259',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Мария Личное страхование / Страхование путешественников

20 февраля 2016 19:41

Полис: 03440656268

Подруга оформила страховой полис путешественника для Индонезии. Сейчас она лежит в больнице под капельницей, не в состоянии писать, так что пишу я, так как владею информацией. Девушка с маленьким ребенком! (ребенку около 1 месяца). Сначала самостоятельно обратилась в клинику с высокой температурой, где поставили диагноз острый мастит. Через 3 дня возникла необходимость в срочной операции, я из Питера позвонила в страховую компанию, чтобы с ней связались. Ассистанс JVA связался с ней оперативно, выяснил ситуацию и признали случай страховым (номер М-349527). Направили в клинику. На следующий день (то есть сегодня) клиника выставляет счет за пребывание и анализы, так как страховая на основании медицинских заключений признала случай не страховым! Как это так возможно, если случай ИЗНАЧАЛЬНО был признан????
По телефону, что в JVA, что в Альфе разговаривают довольно холодно и сдерживая раздражение (надо заметить, что я говорила спокойно и задавала вопросы только по существу). Короче, приветливости, как когда ты еще не купил полис, как не бывало!!
Единственное, что выяснила, что случай признан не страховым на основании п. 5.6.19, где сказано про беременность и роды, но мастит — это во-первых, не связано непосредственно с родами, во-вторых, была потребность в срочной операции, следовательно, угроза жизни! Никаких объяснений от сотрудников компании я не получила. На все вопросы отвечают одно: 5.6.19 и «страховая так решила».
На вопрос, почему не оплачены исследования, хотя САМА ЖЕ СТРАХОВАЯ направила в клинику, сказали: значит страховая оплатила. Что является неправдой, счет был выставлен за всё.
Логика страховой понятна: главное — не платить, это в приоритете, подумаешь, 2 человека под угрозой. И привязала случай к пункту про роды, хотя они были месяц назад.
Лететь в таком состоянии ей нельзя.
Не ожидала такого от Альфы, всегда сама там страховалась в путешествия. Естественно, больше не буду, и всем, кому можно, не посоветую!

 

29 февраля 2016 12:47

Добрый день, Мария! В целях сохранения конфиденциальности и предоставления информации по заявленному событию согласно договору страхования GVA-03440656268, рекомендуем обратиться лично Страхователю/Застрахованному лицу на официальном сайте www.alfastrah.ru через Службу контроля качества сервиса. Указанные Вами замечания приняты к сведению, переданы в ответственное подразделение компании ОАО «АльфаСтрахование». Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов