РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49601',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Сергей Страхование имущества физических лиц / Ипотека

02 декабря 2015 17:37

Полис: 011291009781

Купил фотоаппарат в кредит и мне сумели "всучить" страховку на фотоаппарат. Но это единственный случай когда работники банка сработали на пользу. По крайней мере хочется в это верить. Объясню почему.
Произошла кража фотоаппарата (по данному поводу подал заявление в полицию). После решил обратиться за страховым возмещением по страховому событию. Но для это пришлось ждать два месяца пока расследование по уголовному делу приостановят. Без постановления о приостановлении уг.д. документы у меня не принимали. После этого когда я собрал все необходимые документы, оказалось что офис по выплате один на целый мегаполис. г. Новосибирск (1500000 жителей). По телефону горячей линии мне сообщили, что нужно позвонить в офис и записаться на прием т.к. прием осуществляется по записи. Звонил я 23.11. и мне сообщили, что очередь расписана до 03.12. Только после моего возмущения мне сообщили, что я могу попробовать по живой очереди. У же в офисе народу было около 8 человек (клиентов). И эти же люди постепенно убывали на протяжении 3-х часов. после чего у  меня  в очередной раз не выдержали нервы и после написания жалобы в жалобную книгу я попросил дать мне бланк заявления на страховую выплату и начал его заполнять самостоятельно. И.... О чудо! подошла моя очередь. После сдачи документов мне сообщили, что решение будет приниматься в течении 15 рабочих дней. После того как прошло 2,5 недели я решил позвонить по номеру горячей линии и поинтересоваться на какой стадии рассмотрения находится мое выплатное дело. Но предоставлять какую-либо информацию мне отказались вопреки ст. 10 Закона "О защите прав потребителей". Сообщив лишь, что в случае отказа вы получите письменный ответ по почте, а в случае удовлетворения - деньги на счет.
Зато при разговорах с операторами по телефону мне неоднократно предлагали отказаться от подачи заявления по страховой выплате, поясняя что это мое право если меня что-то не устраивает.
Клятвенно заявляю. В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ДОБРОВОЛЬНО НЕ ОБРАЩУСЬ  ДАЖЕ ПОД СТРАХОМ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ.
А, и еще, оставил свою претензию на сайте страховой по совету оператора (Ольга добавочный номер 4915), которая заверила что мне перезвонят, в течении суток. Вот уже третьи сутки.))))

 

10 декабря 2015 16:52

Уважаемый Сергей Сергеевич! Благодарим Вас за Ваше обращение в Службу контроля качества ОАО «АльфаСтрахование». Заявление по страховому событию по полису № 011291009781 рассмотрено ОАО «АльфаСтрахование», принято положительное решение. Выплата страхового возмещения по заявленному событию произведена 07.12.2015 года по предоставленным Вами в заявлении реквизитам. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов