РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49248',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Анастасия Страхование имущества физических лиц / Ипотека

19 октября 2015 17:05

Полис: 07319142584485267

Крайне редко пишу отзывы, но сейчас решила поделиться...Я являюсь сотрудником банка, и в перечень предлагаемых нами продуктов входят коробочное страхование компании Альфастрахование. И я активно предлагала клиентам нашего банка продукты именно данной компании т.к. условия казались мне достаточно привлекательными и конкурентоспособными. И вот так недавно случилось, что у меня украли телефон, Айфон 5с, и как оказалось, при приобретении телефона была также куплена "Защита покупки" Альфастрахования, и я решила что вот пора бы и проверить весь процесс так сказать "изнутри" и самой получить компенсацию и знать наверняка, что  предлагаю своим клиентам. Позвонила на след. день после страх.случая на номер горячей линии 8 800 333 0 999 и девушка мне назвала перечень документов и адрес, куда обратиться в моем городе Барнауле (он у нас один) и также девушка сообщила, что необходимо написать заявление в полиции и взять у них подтверждение, что я и сделала и только ради страховки, потому что не верю я, что полиция будет заниматься кражей телефона! ну не верю! В общем написала заявление, взяла талон- подтверждение и поехала в отделение. Там мне молодой человек сказал, что необходимо не только талон подтверждение, но и постановление! Позвонила в полицию - выяснила, что сначала идет следствие 30 дней, а потом уже решают о возбуждении либо об отказе в уголовном деле. Через 30 дней я позвонила, оказалось что следствие продлили еще на 30 дней и затем...ТАДАМ мне пришло письмо по почте с Постановлением ОБ ОТКАЗЕ в возбуждении уголовного дела (в чем я и не сомневалась, писала выше, что не ищут они телефоны) Я начала сомневаться, стоит ли заморачиваться дальше, ведь в полиции мне отказали, чтобы НЕ ТЕРЯТЬ свое время я решила позвонить и уточнить опять же по телефону горячей линии 8 800 333 0 999  этот нюанс. Там девушка меня заверила, что отказ в возбужд. дела еще не значит отказ в выплате страх. возмещения. И я поехала в офис, не буду расписывать, что отделение работает в таком же графике что и я, и я ездила к ним как минимум раз 5, 2 раза закрыто, 2 раза мне говорили о доп.документах например справке из банка, потом выяснилось что на постановлении отсутствовала печать. В общем в горем пополам я написала заявление, приложила все необходимые документы. Ждать сказали 15 дней, по истечении мне пришло письмо ОБ ОТКАЗЕ!!! В котором ссылались на отказ полиции в возбуждении уголовного дела!!!???  Я ВЕДЬ НЕ ПРОСТО ТАК звонила уточняла!!! Мне ДОРОГО мое время!!! Почему нельзя сразу предупреждать, что если откажут в полиции, то и мы откажем!??? И вот как после этого предлагать ваши продукты нашим клиентам??? ДА НИКОГДА! В общем я разочаровалась в вашей страховой компании и мало того что не буду предлагать клиентам, да еще и буду отговаривать и клиентов и друзей и знакомых!
В письме конечно сослались, на то что готовы вернуться к рассмотрению, если я предоставлю копию постановления о возбужд. уголовного дела либо о приостановлении - но это только через прокуратуру или суд! Мое время и нервы мне дороже! Понятно, страховая компания на это и рассчитывает!

 

29 октября 2015 16:18

Уважаемая Анастасия Игоревна! Благодарим Вас за Ваше обращение в Службу контроля качества ОАО «АльфаСтрахование». Урегулирование страхового случая происходит на основании предоставленных документов от Страхователя и на основании Условий договора страхования, которые изложены на бланке полиса договора страхования движимого имущества. В условиях договора страхования прописан перечень документов при наступлении страхового события. В Ваш адрес 29.09.2015 года исх. № 1050-6897/15 был направлен мотивированный ответ по заявленному событию. Повторно уведомляем, ОАО «АльфаСтрахование» готово вернуться к рассмотрению заявленного события после предоставления Вами следующих документов: - заверенной копии Постановления о возбуждении уголовного дела ( с указанием марки, модели, серийного номера и стоимости утраченного имущества); - заверенной копии Постановления о приостановлении уголовного дела – по истечении срока предварительного следствия. Запрошенные документы необходимо предоставить в офис ОАО «АльфаСтрахование», где было подано заявление о страховом событии. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов