РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48448',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию МАКС

Катрин Страхование автомобилей / КАСКО

22 июля 2015 16:25

Полис: 53/50 № 500489037

8.01.2015г. произошло ДТП которое было застраховано по КАСКО, которое было залоговым имуществом ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК».12.01.2015 мной  в ЗАО «МАКС» Филиал в СПб было подано заявление о наступлении страхового случая с приложением все необходимых документов, а 16.01.2015г. был произведен осмотр ТС представителем страховщика (ТС не на ходу). По истечению 15 дней информации о решении по моему убытку не получила , хотя пыталась получить любую информацию по телефону. С боем 05.02.2015г. мной было получено направление страховщика и 06.02.2015г. ТС было передано по акту на станцию. После чего через несколько дней представитель СТО проконсультировал меня о том, что страховая компания не планирует согласовывать заказ-наряд ТС, т.к. обнаружены внутренние повреждения  и стоимость ремонта  превышает 60%  от страховой суммы, и автомобиль признан тотальным.
16.03.2015г.  ЗАО «МАКС» Филиал в СПб  выдало уведомление о наступлении страхового события, которое было мной незамедлительно предоставлено в ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК» для получения справки о сумме задолженности. В данном уведомлении было указано, что сумма к выплате будет перечислена в течение 30 рабочих дней со дня передачи годных остатков ТС страховой компании. Хотя в правилах по КАСКО у данного страховщика указан срок 5 рабочих дней.
В связи с затягиванием сроков выплат 17.03.2015г. была вынуждена подать претензию в страховую компанию, на которую до настоящего времени так и не получила ответа.
27.03.2015г. Я была вынуждена подать заявление об отказе от годных остатков (абандон), и передать один комплект ключей и все регистрационные документы на ТС, по скольку все сроки уже истекли.
Транспортное средство и  второй комплект ключей до настоящего времени находятся на СТО.
После обращения 01.04.2015г. в ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК» с копией заявления об отказе от годных остатков (абандон), и жалобой о нарушениях сроков выплаты страхового возмещения, страховщик перечислил денежные средства в размере суммы задолженности по данному автокредиту, чтобы не портить отношения с банком, т.к. данный страховщик аккредитован банком.
02.04.2015г. я по эл. почте получила уведомление от СК, что страховое возмещение причетающееся мне не перечислено по причине отсутствия передачи ТС страховщику по акту. 07.04.2015г. я была вынуждена направить телеграмму страховщику, с просьбой прибыть на СТО для составления акта и передачи автомобиля. Представитель страховщика не явился в назначенное время и место.
Поданное заявление об отказе от годных остатков ТС, вместе с правоустанавливающими документами и ключами от ТС означает, что Страховщик принял на себя обязательства по владению и распоряжения ТС, при этом в нарушение Правил страхования  не производит выплату страхового возмещения  в оставшемся размере, никак не мотивируя отказ в выплате всей суммы страховой возмещения. 30.05.2015г. была вынуждена подать иск в Петроградский районный суд СПб. Обратилась по месту регистрации юр. адреса филиала СК. 02.07.2015г. было назначено заседание. Судья отказала в рассмотрении дела в связи с нарушение правил подсудности, т.к. в выписке из ЕГРЮЛ значится юр. адрес: г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Отзыв на иск со стороны юриста СК составлен невнимательно с ошибками, не вникая в мое исковое заявление. Также в отзыве на  иск указано, что страховщик не может принять годные остатки , согласно Уставу. Спрашивается как страховщик писал правила по страхованию КАСКО и указывал сроки выплат...)))))))Теперь жду пока мое дело будет передано в суд по адресу моей регистрации. Говорить о хамстве кадрового состава данной страховой компании, что в СПБ филиале, так и в головной компании в Москве и потраченных нервах даже и не буду... Итог:7 месяцев не могу  получить страховую выплату!!!

К списку отзывов