РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48402',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Екатерина Личное страхование / Страхование путешественников

16 июля 2015 20:26

Полис: GVA-03440545869

Выбрать и купить полис онлайн легко. Компания-ассистент работает быстро: и на звонки отвечают, и больницу нашли, правда, лечение пришлось оплачивать самостоятельно. Но как только встал вопрос о возмещении средств - как будто не в Альфа-страхование обращаюсь!
- на сайте Альфы куча информации о том, как купить полис, и вообще ничего о том, как возместить средства
- как только я сообщаю, что я звоню по поводу возмещения средств, и компания-ассистент, и Альфа начинают отсылать друг к другу: "Ой, а это не к нам! За возмещением - к ним!" И к кому идти?
- для связи только телефон, никакой почты и скайпа. Я звоню из-за рубежа и получается, что часть времени я просто "вешу на линии", слушая "подождите минуту"- "еще минуту". Почему не завести хотя бы одни e-mail для пользователей за рубежом?...

Кроме "Как так?" и "Почему?", у меня есть конкретные вопросы, ответы на которые я очень надеюсь получить хотя бы здесь:
1. Какая форма у заявления для возмещения средств?
2. В течение какого времени нужно подать документы? В договоре написано в течение 30 дней после въезда. Мой полис закончился сегодня. Если я приеду в Россию через пару месяцев или даже год, у меня все равно будет все это время + 30 дней после въезда?
3. Как подать документы без личного присутствия? На какой электронный адрес их отправить? На какой почтовый?

Очень надеюсь получить ответы от представителей компании. И верю, что однажды вся эта информация появится на сайте самой Альфы на пользу всем путешественникам.
Спасибо!

 

23 июля 2015 11:44

Уважаемая Екатерина! Для нас очень важно, что Вы выбрали нашу компанию в страховые партнеры. Информируем Вас, что бланк заявления, а так же правила страхования можно найти на нашем сайте по ссылке http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/terms/. Заявление заполняется застрахованным или его законным представителем. В течение 30 календарных дней с момента возвращения Страхователя (Застрахованного) из путешествия или командировки, но не позднее истечения срока исковой давности (3 года), т.е. если застрахованный возвращается в Россию через пару месяцев или даже год после наступления страхового случая, у него все равно будет все это время + 30 дней после въезда на подачу заявления и документов по страховому случаю. Решение по заявленному случаю принимается на основании оригиналов документов с приложением заполненного заявления. Документы можно направить по адресу: 115162 г. Москва ул. Шаболовка д.31 стр. Б, ОАО «АльфаСтрахование» Управление страхования путешествующих. Документы, необходимые для рассмотрения страхового случая: 1) копии главной страницы российского паспорта и страницы с пропиской; 2) копия главной страницы загранпаспорта (с фотографией); 3) копия страницы загранпаспорта, содержащая отметки о датах пересечения границы при данной поездке (т.е. когда произошел страховой случай); 4) копия страхового полиса с подписью (договора страхования); 5) оригиналы медицинских счетов, справок, рецептов от врача с подтверждением их оплаты (чеки). Если случай произошел с ребенком, заявление заполняет родитель, указывая в заявлении, с кем произошел случай. Необходимо приложить копию свидетельства о рождении. Если Вы решили получить страховое возмещение по безналичному расчету, то необходимо предоставление полных реквизитов счета). ОАО «АльфаСтрахование» старается организовать качественный, доступный и своевременный сервис. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов