РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45499',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Югория

Азамат Страхование автомобилей / КАСКО

10 ноября 2014 16:35

Полис: 04(7-1)-011661-10/14

Произошло ДТП 19.08.2014 г. 13 ч. 39 мин. на автодороги 54 км +700 м г. Ивдель - граница ХМАО, есть один пострадавший тяжкий вред здоровью. В данное время машина находиться на штраф стоянки т.к. ГИБДД г. Ивдель изъяла авто и вручило постановление о задержании ТС и дело о ДТП отдали в следственный отдел, возможно заведут уголовное дело. Машину пока что забирать нельзя. Документы с ГИБДД Ивдель получил и сдал в Белоярский филиал в г. Белоярский ХМАО (Я там живу). СК Югория в лице Ячейникова Ю. В., во главе с директором филиала Засуха Л. Г. документы приняли, но акт приема передачи не составили и сейчас не хотят делать акт приема передачи документов. Осмотр машины не могут организовать в связи с тем что машина находиться далеко. В ответ на моё обращение выкатили уведомление об отказе в приёме заявления о страховой выплате со ссылками на пункт правил 14.2.1 что я не предоставил ТС на осмотр. Сказали что я должен организовать осмотр независимым экспертом и предоставить это им. Кто будет оплачивать экспертизу ? Организация осмотра ТС СК Югория со мной не была обговорёна, я не отказывался присутствовать на осмотре. Со штраф стоянкой есть договоренность о без препятственном доступе. Машина повреждена сильно скорее всего тотал (70 %). Подскажите как быть в этой ситуации? ждать когда будет экспертиза следственного отдела и будет решение суда о возврате машины ? и нужно ли будет вести машину до ближайшего филиала СК Югория ? кто будет оплачивать транспортировку ТС и штраф стоянку где стояла машина ? Можно ли будет забрать страховую сумму без учёта  остатков машины, т. е. отдать машину СК ?, а то СК Югория г. Белоярский утверждает что у них нет такого, т. е. я получаю страховую сумму за вычетом остатков машины и износа. У меня программа страхования "Всё и сразу".  
Время работы отдела урегулирования на ихней двери кабинета с 9.00 до 15.00 с перерывом на обед. На здании СК Югория 9.00 до 20.00. , на официальном сайте СК 9.00 до 18.00. .По телефону до нужного специалиста очень трудно дозваниваться и конкретных объяснений не даёт.
Так же как писал выше есть пострадавший с моей стороны "тяжкий вред здоровью", данное время находиться в больнице и скорее всего ещё будет долго в больнице. Вопрос: какие документы нужны для подачи в СК ? и когда нужно их подать ? и по какому полюсу заявлять если у меня ОСАГО и КАСКО СК Югория?
Заранее большое спасибо!!!    

 

12 ноября 2014 15:36

Уважаемый Азамат! В настоящее время ваше дело передано в федеральный Центр урегулирования убытков, где будет рассмотрено в оперативном порядке. Как только будет принято решение, мы вас сразу же проинформируем и сообщим, какие документы от вас потребуются и куда их нужно подать. Несколько замечаний по существу. 1. Авария произошла в августе, а вы подали заявление только 5 ноября, хотя должны были обратиться в течение пяти дней после аварии. Тем не менее ваше заявление принято к рассмотрению о признании дела страховым случаем. ГСК «Югория» таким образом сроков не нарушала. 2. Согласно правилам страхования по договору каско, которые вы приняли, подписывая данный договор, при подаче заявления о страховом случае вы обязаны предоставить страховой компании транспортное средство для осмотра до проведения ремонтных работ. В обязанности страховой компании не входит транспортировка вашей машины. Вам предлагали как вариант самостоятельно сделать независимую экспертизу, но вы отказались. Полис ОСАГО (и правила ОСАГО) в вашем случае в отношении вас как виновника аварии не действует. 3. По полису ОСАГО выплата положена потерпевшим в результате ДТП, включая и пассажиров виновника аварии. Лимит ответственности – 140 тысяч. 4. Если ваш случай будет признан страховым, то после предоставления всех необходимых документов вы получите выплату за повреждённое транспортное средство по полису каско в установленные законом сроки. Светлана, представитель ГСК "Югория"

К списку отзывов