РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45498',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Югория

Азамат Страхование автомобилей / ОСАГО

10 ноября 2014 16:15

Полис: 04(7-1)-011661-10/14

Произошло ДТП 19.08.2014 г. 13 ч. 39 мин. на автодороги 54 км +700 м г. Ивдель - граница ХМАО, есть один пострадавший тяжкий вред здоровью. В данное время машина находиться на штраф стоянки т.к. ГИБДД г. Ивдель изъяла авто и вручило постановление о задержании ТС и дело о ДТП отдали в следственный отдел, возможно заведут уголовное дело. Машину пока что забирать нельзя. Документы с ГИБДД Ивдель получил и сдал в Белоярский филиал в г. Белоярский ХМАО (Я там живу). СК Югория в лице Ячейникова Ю. В., во главе с директором филиала Засуха Л. Г. документы приняли, но акт приема передачи не составили и сейчас не хотят делать акт приема передачи документов. Осмотр машины не могут организовать в связи с тем что машина находиться далеко. В ответ на моё обращение выкатили уведомление об отказе в приёме заявления о страховой выплате со ссылками на пункт правил 14.2.1 что я не предоставил ТС на осмотр. Сказали что я должен организовать осмотр независимым экспертом и предоставить это им. Кто будет оплачивать экспертизу ? Организация осмотра ТС СК Югория со мной не была обговорёна, я не отказывался присутствовать на осмотре. Со штраф стоянкой есть договоренность о без препятственном доступе. Машина повреждена сильно скорее всего тотал (70 %). Подскажите как быть в этой ситуации? ждать когда будет экспертиза следственного отдела и будет решение суда о возврате машины ? и нужно ли будет вести машину до ближайшего филиала СК Югория ? кто будет оплачивать транспортировку ТС и штраф стоянку где стояла машина ? Можно ли будет забрать страховую сумму без учёта  остатков машины, т. е. отдать машину СК ?, а то СК Югория г. Белоярский утверждает что у них нет такого, т. е. я получаю страховую сумму за вычетом остатков машины и износа. У меня программа страхования "Всё и сразу".  
Время работы отдела урегулирования на ихней двери кабинета с 9.00 до 15.00 с перерывом на обед. На здании СК Югория 9.00 до 20.00. , на официальном сайте СК 9.00 до 18.00. .По телефону до нужного специалиста очень трудно дозваниваться и конкретных объяснений не даёт.
Так же как писал выше есть пострадавший с моей стороны "тяжкий вред здоровью", данное время находиться в больнице и скорее всего ещё будет долго в больнице. Вопрос: какие документы нужны для подачи в СК ? и когда нужно их подать ? и по какому полюсу заявлять если у меня ОСАГО и КАСКО СК Югория?
Заранее большое спасибо!!!    

К списку отзывов