РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45286',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Марина Личное страхование / Страхование путешественников

23 октября 2014 22:15

Полис: CAS № SPB3837005

Обращаюсь с жалобой на страховую компанию «АЛЬФАстрахование».
13.08.2014 моя мать ВАСИЛЬЕВА Лидия Александровна для оформления шенгенской визы приобрела у компании «CLASS assistance» страховой полис компании «АЛЬФАстрахование» CAS № SPB3837005, количество дней по программе страхования – 30, страховые риски на сумму 30000 евро.
17.10.2014 во время пребывания в г. Таллинн моя мать резко потеряла сознание, у нее началась рвота и она в срочном порядке на машине скорой помощи была госпитализирована в Северо Эстонскую Pегиональную больницу по адресу: Ю. Сютисте теэ 19, 13419 Таллинн, Эстония, Телефон: +372 617 1139, +372 54 501 057.

При проведении обследования был установлен диагноз разрыв аневризмы и больница безотлагательно приступила к реанимационным мероприятиям. В тот же день я позвонила в страховую компанию по указанному в полисе телефону и сообщила о случившемся. Меня попросили выслать требуемые документы, что я сразу сделала. Страховой компанией был присвоен номер случая № 07842.

По прошествии нескольких дней, а именно 22.10.2014 мне позвонили из страховой компании и сообщили, что наш случай не является страховым на основании п. 5.3 страхового полиса, который звучит так: «Договором страхования не покрываются убытки, понесенные Страхователем в результате страхового случая, хотя и произошедшего в течение срока действия договора страхования, но причины наступления которого начали действовать до вступления договора страхования в силу».

Так же добавили, что аневризма развивается годами, а то и бывает врожденной, что и является основанием не признавать данный случай страховым и поэтому страховая компания отказывается возмещать ВСЕ убытки по данному случаю.

От подобного заявления даже врачи эстонской стороны были в шоке. Как сказал врач-реаниматолог Петер Пыльд, а так же заведующая отделением 1-го интенсива Клавдия Либман, аневризму никогда нельзя предугадать, так как она никак себя не проявляет заранее и все случается внезапно, как и произошло в случае с моей мамой. Так же врачи добавили, что во всем мире именно этот случай однозначно является всегда страховым и они до предела возмущены наглым и непристойным поведением российской страховой компании. Заведующая отделением даже пыталась самостоятельно и по своей воле связаться с «АЛЬФАстрахованием», чтобы объяснить всю абсурдность их заявления, но ее никто не пожелал слушать.

Теперь все расходы за лечение и транспортировку мамы мне придется решать за свой счет (а речь идет о сумме более миллиона рублей), а у меня просто нет таких средств, ведь заключая договор медицинского страхования все рассчитывают, что каким-то образом защищены от несчастных случаев, произошедших не по нашей воле и не по нашей вине.

Ведь получается, что под пункт 5.3 медицинского полиса «АЛЬФАстрахования» можно «подтянуть» любое заболевание (будь то инфаркт, или инсульт, ведь эти болезни тоже развиваются не в одночасье, а годами) и отказаться выплачивать ущерб пострадавшим. И диагноза аневризма у моей мамы никогда не было зафиксировано, и таким образом она никак не могла знать, что «причины наступления именно ее заболевания начали действовать до вступления договора страхования в силу (п.5.3)»

Так же становится непонятно: когда страховая компания с удовольствием берется оформлять страховой полис лицам, старше 75 лет, беря с них оплату за такой полис по двойному тарифу, разве это не означает, что компания осознает – на какие риски она идет, выдавая полис такому человеку?!

Или они считают, что в таком возрасте люди 100% здоровы и не имеют в анамнезе никаких заболеваний?
Ясно, что страховые компании, подобные «АЛЬФА страхование», заняты исключительно тем, чтобы собрать с людей деньги, ну а затем, в случае наступления страхового случая, их грамотные юристы/врачи все равно найдут любую, в том числе и абсолютно абсурдную причину для отказа в выполнении своих непосредственных обязательств, т.е. найдут причину для отказа в выплате компенсаций.
Поэтому люди, будьте бдительны! Не обращайтесь в эту липовую компанию если Вам дорога Ваша жизнь и Ваши деньги!!!!

 

03 ноября 2014 21:02

Уважаемая Марина! ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. В связи с этим нам очень важны все мнения наших клиентов. Поступившее от Вас обращение всесторонне рассмотрено и передано руководству для улучшения работы компании. По результатам рассмотрения заявленное событие признано страховым случаем. Необходимая информация о согласовании оплаты медицинских услуг передана в лечебное учреждение, где в настоящий момент находится застрахованная. Просим Вас принять наши искренние извинения за доставленные неудобства. Выражаем надежду на то, что дальнейший опыт общения и сотрудничества с ОАО «АльфаСтрахование» будет для Вас исключительно положительным. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов