РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44860',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию МетЛайф

Евгений Личное страхование / Несчастный случай

23 сентября 2014 18:31

Полис: АЛ(АК 60/2012/01-52/13805)А1

Покупал авто в кредит, навязали страховку, предложили жизнь, так мол дешевле и потом можно спокойно разорвать, получив остаток за оставшиеся полные годы. Но платить надо сразу всё 80000 на 5 лет. Страховая МетЛайф Алико. Через полтора года закрыл кредит и обратился в страховую за возмещением остатка премии. Там сослались на некие условия, напечатанные на отдельном листе, не имеющем даты, подписи и печати, в которых указано, что при досрочном расторжении я ничего не получу. Мне эти условия никто не предоставлял и даже не упоминал о них. Все разъяснялось в простой устной форме. Страхую жизнь первый раз и всех деталей этого процесса не знаю. В полисе никаких пунктов по досрочному прекращению не описано, но есть упоминание про Полисные условия и прочее. Но менеджер, оформлявший страховку никаких Полисных условий мне не предоставил, что является нарушением условий заключения договора. Факт обмана на лицо. Суть претензии в том, что страховая компания не следит за тем, как работают её контрагенты. Страховка вначале впаривается человеку, якобы как обязательное условие для взятия кредита. А потом ещё и рассказывают о том, что её можно спокойно досрочно прекратить. Я уже молчу о том, что эти условия легко могут по факту отличаться от тех, которые показываются и озвучиваются в момент заключения договора.
Читайте внимательно все документы и те, которые подписываете и те, на которые они могут ссылаться. И заранее изучайте все подводные камни и варианты развода, чтобы не оказаться в такой ситуации.

 

12 ноября 2014 15:42

Добрый день, Евгений. Благодарим Вас за подробное описание ситуации! С сотрудниками банка – нашего партнера был проведен подробный инструктаж по предоставлению корректной информации. Рекомендуем быть внимательным к пакету документов и условиям в договоре при их подписании. С уважением, Олег Витько, руководитель центра качества ЗАО «Страховая компания МетЛайф».

К списку отзывов