РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44361',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Екатерина Личное страхование / Страхование путешественников

11 августа 2014 14:05

Полис: 03440128753

Страховались у них перед выездом за границу.
К сожалению, на отдыхе приболела, потребовалось обращение в больницу, созвонилась по горячей линии, дали адрес нужного госпиталя. Неприятный сюрприз - все расходы надо оплачивать самостоятельно, и только по возвращению возместят. Т.е. никаких гарантийных писем. А чтобы я делала, если бы не было денег?
Приехали на место. Больница хорошая чистая, всё помогли, анализы сдала, лечение назначили.
По возвращению в Россию, пошли в офис, отдали все документы на возмещение. А через месяц приходит письмо - вам требуется приложить нотариально заверенный перевод всех документов. При сдаче документов, об этом не было ни слова. Получается, здесь в чистом виде скрытая франшиза - в случае обращения за границей за помощью, никто, конечно, же вам не будет делать документы на русском языке, а оплачивать перевод вы будете самостоятельно.
Не хочу оставлять это без внимания! Идёт явный обман клиентов

 

11 августа 2014 18:01

Уважаемая Екатерина! В соответствии с п.п. 10.8.4.- 10.8.7. Правил страхования граждан выезжающих за пределы постоянного места жительства, в случае если Застрахованный самостоятельно понес расходы, связанные со страховым случаем, он должен при возвращении из поездки в предусмотренные договором страхования сроки в письменной форме заявить Страховщику о случившемся и представить следующие документы: - заявление на возмещение расходов, связанных со страховым случаем, с обоснованием причин не обращения в Сервисную компанию (специализированный сервисный центр) для оказания необходимой медицинской помощи; - договор страхования или его ксерокопию; - оригинал справки-счета из медицинского учреждения (на фирменном бланке или с соответствующим штампом) с указанием фамилии пациента, диагноза, даты обращения за медицинской помощью, продолжительности лечения, с перечнем оказанных услуг с разбивкой их по датам и стоимости, с итоговой суммой к оплате; - оригиналы выписанных врачом в связи с данным заболеванием рецептов со штампом аптеки и указанием стоимости каждого приобретенного медикамента; - оригинал направления, выданного врачом, на прохождение лабораторных исследований и счет лаборатории с разбивкой по датам, наименованиям и стоимости оказанных услуг; - документы, подтверждающие факт оплаты за лечение, медикаменты и прочие услуги (штамп об оплате, расписка в получении денег или подтверждение банка о перечислении суммы). Все передаваемые в адрес Страховщика документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены, если иное не предусмотрено договором страхования. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО "АльфаСтрахование"

К списку отзывов