РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40395',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Елена Страхование автомобилей / КАСКО

18 декабря 2013 19:09

Полис: 1386fvf000862

Дело №2132502 страховка по КАСКО. 8.11.2012 произошло ДТП, на следующий день сообщила в coll-центр о происшествии и вызвала оценщика, т.к. автомобиль был не на ходу. Все требуемые документы передала представителю страховой компании. На 18.11.2013 мне было выдано направление на ремонт №3 074 261 в СТОА  ООО"Аванта Запад". 22.11.2013 автомобиль был доставлен в сервис.
25.11.2013 сервис направил акт согласования по внутренним повреждениям, по которому пришел отказ, с просьбой прислать дополнительные фотографии, фотографии были высланы. По внутреннем повреждениям был дан положительный ответ, за исключением вентилятора ДВС, который был согласован не на замену, а на ремонт (замена нескольких деталей вентилятора). СТОА выслала дополнительный акт согласования, и дополнительные фотографии. 13.12 согласовали ремонт еще одной детали вентилятора. Но не его замену в сборе. При этом сотрудники компании по какой причине замену детали не согласовывают ответа дать не могут. А СТОА со своей стороны не гарантирует, что после замены согласованных деталей вентилятора он будет работать и не сломается в течении короткого срока. Гарантию на ремонт данной детали СТОА не дает, а страховая не согласовывает замену вентилятора в сборе. Т.о. ремонт не продвинулся ни на 1 болтик и автомобиль стоит в сервисе уже МЕСЯЦ!!!! Комментарии почему ремонт не соглаван операторы колл-центра не дают. Оставляешь "жалобы" они остаются без ответа.
Ни одного адекватного обоснования данного "ремонта" не получила. По какой причине не согласована замена детали???  

 

20 декабря 2013 15:35

Уважаемая Елена! Благодарим за пользование услугами нашей компании! По Вашему обращению поясняем следующее: Все Акты на согласование были рассмотрены и согласованы со стороны ВСК своевременно по мере их поступления. Елена, Вы не вполне корректно излагаете суть возникших между ВСК и СТОА разногласий. Речь не идет о ремонте отдельных частей вентилятора, ВСК согласовывает замену отдельных частей данного элемента, а СТОА настаивает на замене вентилятора в сборе, при этом не давая экспертам ВСК обоснований необходимости замены в сборе. Кроме того, вентилятор в сборе состоит из трех отдельных деталей, которые поставляются как отдельные единицы. Детали являются самостоятельными позициями, поставляемыми в свободную продажу, и имеются как в розничных магазинах так и на Центральном складе HMС. Однако по необоснованным причинам СТОА настаивает на замене позиции именно в сборе, хотя очевидно, что в этом нет нужды. Таким образом, в соответствии с сертифицированной технологией ремонта автомобилей марки Hyundai ВСК согласована замена отдельных частей вентилятора, а именно: крыльчатка, диффузор, мотор вентилятора. Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Новикова Елена

К списку отзывов