РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40100',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Альянс (Allianz)

Юрий Страхование автомобилей / КАСКО

04 декабря 2013 00:06

Полис: Т07Ф120232564

ДТП произошло 29,06,13 г. На место происшествия был вызван сотрудник ДПС, которым была выдана справка с перечнем повреждений (передний бампер, ПТФ). 8,07,2013 г. в офисе компании мной было написано заявление с приложением всех необходимых документов. "Эксперты" из страховой сделали снимки повреждений в день обращения и попросили подождать 2-3 недели. В заявлении указал, что желаю ремонтироваться на "их" СТО. Прошел месяц - тишина. После моего телефонного обращения 5.08.2013 г. к ним с вопросом, - "Что с моим направлением на СТО", попросили приехать в офис на повторную фотосессию повреждений и дописать очередное заявление. Прошел еще месяц - страховщики почему-то насчитали смехотворную выплату в размере 6000 р., выплату которой целенаправленно задерживают, мотивируя разными надуманными причинами. Сотрудники компании по телефону четвертый месяц рассказывают про очередное ускорение на решение вопроса о возмещении ущерба. При этом на протяжении последних трех месяцев их риторика не меняется.
По состоянию на 23.10.2013 г. выплаты нет.

Страховая компания утверждает, что я могу к ним приехать и написать очередное письменное заявление, в котором попросить их быстрее выполнять свою работу.
Это какое - то издевательство!!! 3,5 месяца разве не достаточно для решения пустякового вопроса.
Таким образом, по действиям страховщиков из Альянса становиться очевидным - платить они не собираются!!!  У них на все есть только один ответ, - не нравится - пишите заявление и мы может быть ускоримся.

Люди не относите им свои деньги за липовый страховой договор по КАСКО, обязательства по которому они исполнять целенаправленно не торопятся и очевидно не собираются вовсе!!!!

23.10.2013 06:37
Ответ компании: Уважаемый Юрий Владимирович! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что нами подготовлено и направлено в адрес СТОА - ООО "СЕРВИС-ЛЮКС" направление на ремонт поврежденного автомобиля. Просим связаться со СТОА по телефону + 7 (861) 210-41-40 для согласования удобного для Вас времени проведения ремонтных работ. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Продолжение отзыва
После обнародования моего мнения о страховщике "Альянс" на данном сайте, мне сразу выслали направление ИХ партнеру- официальному дилеру Шкода в г.Краснодаре СТОА - ООО "СЕРВИС-ЛЮКС". Оперативность радует - всего 3,5 месяца задержки! Партнер оказался таким расторопным и предложил нереальные сроки ремонта, при этом  предварительный осмотр назначил не ранее чем через месяц после получения направления.
Дальше интереснее... После моего отказа от предложения Альянса навечно сдать авто в ремонт ИХ партнеру (23 октября 2013 г.), я решил получить страховую выплату деньгами и ремонтировать фактически за свой счет у любого другого официала, который предложит разумные сроки исполнения работ. Написал заявление о смене формы урегулирования ущерба 24 октября 2013 г.
       А воз и ныне там!!!
Оперативность сотрудников Альянса как всегда порадовала! Всего после моего пятого звонка в центральный офис, они соизволили направить письмо компании - партнеру СТОА - ООО "СЕРВИС-ЛЮКС" (16 ноября 2013 г.) с просьбой отозвать направление.
Прошло еще несколько недель (по меркам Альянса - мгновение), а компания - партнер (СТОА - ООО "СЕРВИС-ЛЮКС"), по заявлениям сотрудников центрального офиса компании до сих пор игнорирует электронную корреспонденцию Альянса!!! Вот как !!!
И, в силу данных обстоятельств, работники Альянса не могут ничего сделать. Виноваты все вокруг, но только не Альянс.
Вероятно, Альянс выбирает себе таких же оперативных и порядочных компаньонов, как и он сам!  Ну, это для того, что бы было на кого списать собственное бездействие (или мошенничество).

А посему повторюсь, как и в прошлом своем отзыве, - "Не связывайтесь с Альянсом!!! Не верьте их лжерекламе! Не относите им свои деньги за липовый страховой договор по КАСКО, обязательства по которому они исполнять целенаправленно не торопятся и очевидно не собираются вовсе!!!"
А если уже связались с ними и у Вас, не дай Бог, произошло ДТП - не ждите и не верьте обещаниям их сотрудников, а сразу собирайте комплект документов и идите в суд (можно через посредников). Так Вы и свои нервы и время сэкономите, заодно и адекватную сумму выплаты получите.

Моего примера (прошло почти полгода, а я все питаюсь завтраками от Альянса) и огромное количество отрицательных отзывов думаю достаточно для принятия правильного решения - бегите от них подальше!!!
Не попадайтесь на удочку подобных мошенников!
Желаю удачи при выборе добросовестного страховщика!

 

24 декабря 2013 13:49

Уважаемый Юрий Владимирович! Благодарим Вас за предоставленную в отзыве информацию. Предоставленная Вами информация, безусловно, принята во внимание. По данному факту на каждом этапе урегулирования заявленного Вами события, проведена соответствующая проверка. Нами приняты меры организационного и профилактического характера, с целью сделать невозможным повторение подобных инцидентов в дальнейшем. С ответственных сотрудников взяты объяснительные записки, со специалистами проведены разъяснительные беседы. В настоящий момент, размер страховой выплаты рассчитан, но для осуществления страховой выплаты по калькуляции Страховщика, необходимо письменное подтверждение от Выгодоприобретателя ООО "ФОЛЬКСВАГЕН БАНК РУС" в виде распорядительного письма, так как договор страхования заключен в пользу банка. Одновременно сообщаем Вам, что специалисты ОАО СК «Альянс» подготовили и отправили почтой соответствующий запрос в ООО "ФОЛЬКСВАГЕН БАНК РУС". По результатам получения ответа на запрос, ОАО СК «Альянс» вернется к рассмотрению вопроса о выплате страхового возмещения по заявленному событию. ОАО СК «Альянс» приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.

К списку отзывов