РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '39020',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Альянс (Allianz)

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

23 октября 2013 13:28

Полис: Т02Ф №120436022

Автомобиль застрахован в СК Альянс с момента покупки в салоне в 2009г., т.е. уже пятый год.
Никаких серьезных происшествий  вплоть до августа с.г. не случалось - 2 незначительных страховых случая. В августе попал в серьезное ДТП. Моей вины нет, виновник установлен и признает вину.
Написал заявление по страховому случаю, совместно с представителем СК Альянс провели осмотр автомобиля, составили Акт.
Спустя 6 (шесть!) недель СК Альянс радостно сообщает мне по телефону, что сумма страхового возмещения по их расчету составляет 135тыс. руб. Даже без специальных познаний, для меня очевидно, что сумма занижена. Пишу заявление с просьбой предоставить калькуляцию. Получаю письменный отказ - видите ли, предоставление калькуляции не входит в обязательства Страховщика! Мои подозрения относительно мошенничества со стороны СК Альянс только усилились, как вы понимаете.
Ну, ок  - заказываю независимую экспертизу, которая оценивает ущерб на 273 тыс. руб.
Написал претензию - жду ответа. Пойдем в суд, если что.
В любом случае, такое поведение Страховщика по отношению к постоянному клиенту по меньшей мере вызывает недоумение.

 

24 октября 2013 13:39

Уважаемый Александр! В связи с Вашим обращением, была организована дополнительная проверка по заявленному убытку, по результатам которой сообщаем: Объем назначенных ремонтных воздействий корректен и соответствует объему полученных повреждений автомобиля, обнаруженных в ходе осмотра автомобиля 29.08.2013 года и зафиксированных в акте осмотра. Таким образом, в настоящее время ОАО СК «Альянс» не находит основания для изменения суммы страхового возмещения по рассматриваемому убытку Одновременно информируем Вас о том, что ОАО СК «Альянс» готово вернуться к рассмотрению вопроса о возможности доплаты страхового возмещения в случае, если будут выявлены скрытые повреждения застрахованного ТС, имеющие причинно-следственную связь с рассматриваемым страховым случаем. В любом случае, приносим Вам извинения за причиненные неудобства при урегулировании страхового события.

К списку отзывов