РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37352',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Альянс (Allianz)

Валентина Личное страхование / Страхование путешественников

08 июля 2013 14:45

Полис: 60480 – 528018 EVISR

Отдыхали с семьей в Греции, Родос, 14.06-5.07. 2013. Со мной случился страховой несчастный случай в отеле – сломал ногу. Страховой полис компании Allianz №60480 – 528018 EVISR .
До  компании Allianz  дозванивались очень долго:  трижды набирал, так что автоответчик прослушал трижды. При объяснении ситуации  оператору дважды срывался звонок: то разрыв связи, то оператор вдруг перестает слышать. На третий раз связь не оборвалась – давал ответы на много ненужных вопросов, которые  фиксируются в компании Allianz при выписке полиса: время пребывания, дата рождения и т.п.  Почти 2 часа от компании Allianz не было обратного звонка с прояснением ситуации: куда ехать, кому звонить, что делать. Хотя  специалист Allianz обещал перезвонить  в течение 30 минут! Подключил нашего гида через час ожидания, она уже звонила в Allianz и консультировалась с греческой стороной. Почти 3 часа  ждал врача именно по оплошности  страховой компании Allianz, а потом еще час  добирался до клиники, а когда боль в сломанной ноге, поверьте, это  очень тяжело и больно.
Спасибо греческой стороне: по-человечески прониклись, был вызван врач-профессионал - и в клинику отвез,  и наложил гипс, и такси вызвал, и рецепт выписал, и в конце приема предупредил, что нужна справка для аэропорта на обратный путь, выдаваемая за сутки до вылета. В Allianz меня об этом не предупредили! А если бы я не знали английский?  Меня бы не выпустили из аэропорта без справки. Вернулся на родину  в гипсе, но негативные впечатления от  сервиса Allianz продолжают накапливаться. Теперь в Allianz заявляют, что я со сломанной ногой должен ехать в офис Allianz или ехать к нотариусу, чтобы заверять документ о том, что моя  жена может передать документы на страховой случай в компанию Allianz.  Даже в посольствах принимают документы от ближайших родственников!  А я гражданин России, застрахованный клиент компании Allianz, моя жена не может привезти за меня, находящегося в гипсе и тяжело передвигающегося на костылях, документы!
Свидетелями качества сервиса Allianz  были многие туристы отеля, на глазах которых произошел несчастный случай - из Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода, я написал правду. Вывод у всех один: едете за границу - делайте страховые полиса в компаниях, имеющих максимальное количество положительных отзывов от ваших знакомых. А я, грешным делом, в Allianz собирался КАСКО делать в августе – нет худа без добра! За права же еще придется бороться. Напишу о результатах.

 

17 июля 2013 15:42

Уважаемый Страхователь! Сообщаем, что по Вашему обращению проведена проверка , получено объяснение от сервисной службы, прослушаны тел. звонки. Приносим Вам искренние извинения за причиненные неудобства, за работу наших партнеров. Выяснилось, что связь по телефону действительно была не очень хорошей. К координатору сервисной службы , который обещал и не перезвонил Вам в течение получаса применены соответствующие меры. Врач с греческой стороны, который осматривал Вас, действовал и вел переговоры с Вами от лица сервисной службы. Медицинский отчет и счет за оба осмотра были получены сервисной службой. На данный момент все документы по произошедшему случаю приняты в работу, и находятся на рассмотрении.

К списку отзывов