РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37244',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Павел Личное страхование / Несчастный случай

01 июля 2013 11:58

Полис: GVA-0344172166

Купил полис альфастрахование через интернет, повелся на удобство. Договор GVA-0344172166. Во время поездки заболел после переохлождения, тк у меня хроническая болезнь органов дыхания, без ослоджнений такие простуды не проходят. Сам себя вылечить могу, но антибиотики в европе без рецепта не продают, да и с врачем спокойнее как-то. Звоню по телефону помощи укащаному в полисе альфастрахование. Берет трубку молодой человек с акцентом, который видимо удивился моему звонку и тому что есть страны за пределами России. Через какое-то время удалось ему объяснить где находится португалия и какие есть города в этой стране. Найти врача он все равно не смог, ни сразу, ни через час. Сказал что обращение зафиксировано и я могу обратиться самостоятельно ко врачу и позже получить компенскацию от альфастрахование. Что я и сделал. Но это асистанс, а не сама альфастрахование. Хотя то что они выбрали в качестве службы эту непонятную контору уже делает альфстрахование мутной конторой. Если бы произошло что-то серьезное, мальчик с акцентом не мог бы помочь совершенно никак, кроме как зафиксировать обращние. Нужно это опять же только для альфастрахование, чтобы при отсустствии собращения не делать выплату.

Дальше. Вернулся домой, подготовил документы, скачал с сайта кучу заявлений, все заполнил. И тут начинается. Офис альфастрахование работает по будням в середине дня, это раз. Находится в таком месте, что найти его получается с третьего раза. Сам офис альфастрахование производит гнетущее впечатление. Но документы приняли.
Вчера получил письмо с отказом. Оказывается врач не указал диагноз. Я прихожу в поликлинику, оплачиваю прием врача, получаю квитанцию, получаю рецепт на антибиотики, но на нем нет диагноза. А значит и платить альфастрахование не будет. Если вы застрахвались альфе, не соглашайтесь на самостоятельное обращение ко врачу, в этом случае вам придется готовить документы, а они найдут к чему придраться. настоивайте на вызовве скорой помощи, тогда мед служба сама занимается согласованием.

И раз уж я решился написать отзыв на альфастрахование еще один случай, произошедший лет 5 назад. Тоже повелся на расположение офиса продаж рядом с работой.
Произошла травма, сломал ребро при занятии спортом. Звоню в асистанс, мне отвечают что расширения на спорт в моем полисе нет. Спустя час споров соглашаются что есть. Здорово. Везут на скорой в больничку, делают рентген, дают болеутоляющие от отвозят в отель. Ночью стновится хуже и утром опять звоню в асистанс. Там мне говорят что я их достал уже, и они готовы оплатить трансфер до больнички, но услуги я буду оплачиывать сам, те начали торговаться со мной как на базаре.

Что это была за асситанс в обоих случаях я не разобрался( о чем жалею теперь), но либо собственная от альфастрахование, либо какая-то мутная шарага с замашками из 90-х.

 

12 июля 2013 15:41

Добрый день, Павел! В связи с поступившим обращением сообщаем, что по результатам рассмотрения заявленного события в Ваш адрес 17.06.2013 г. направлено письменное уведомление о необходимости предоставления в страховую компанию оригинал медицинского отчета с указанием диагноза, документы подтверждающие оплату расходов. Все документы должны быть представлены с заверенным переводом. К сожалению, до настоящего времени указанныке документы от Вас не поступали. После их предоставления ОАО «Альфастрахование» вернётся к принятию решения о выплате или отказе в выплате страхового возмещения по убытку. Просим принять наши извинения за возможные доставленные неудобства. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов