РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '34300',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Альянс (Allianz)

Сергей Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

29 марта 2013 18:44

Полис: Н013-2456324

В прошлом году в октябре-ноябре, я решил застраховать дом.
На сайте Альянса оставил заявку, со мной по почте начал переписку агент Искра Артем.
Приехал эксперт сделал оценку, определили условия и стоимость страховки.
Смотрел условия и в других компания
они практически мало отличались друг от друга. Но положительный опыт страхования в Росно, вернее отсутсвие убытков у меня по каско 4 года, да и немецкая компания, определила мой выбор в пользу Альянса.
В офис ко мне приехал бравый агент Искра, разложил полис квитанцию об оплате, как вдруг........... наш юрист который проверял страховку, обратил внимание на то, что деньги, а это 72 000-руб. должен получить не агент Искра, а совсем другой человек.
Мы спросили есть ли у вас Артем, доверенность от Альянса на получение денег от клиента.
Он достал свою визитку, оказалось что он не агент, а какой-то руководитель отдела страхования имущества, и это его приработок, так как человек, в квитанции  получит комиссию и отдаст ему. а если у нас возникнут проблемы или страховой случай он поможет его уладить. Коррупция и немцев в полном порядке.
Мы не стали страховаться в Альянсе, теже условия практически у Ресо, приехал настоящий агент и застраховал нас.
Альянсу надо давать доверенности своим чиновникам или агентам, а то в квитанции одна ФИО, а перед тобой какой-нибудь Искра.

 

09 апреля 2013 12:46

Добрый день,

На сайте Альянс в октябре-ноябре 2012 года нет зарегистрированной заявки от Сергея на страхование загородного дома. Выезд и оценка строения с контактной информацией на имя «Сергей» не проводились. Указанный Вами менеджер компании имеет право на решение вопросов, касающихся согласования/оформления договоров страхования и разъяснения их условий, но он никогда не выезжал к Вам для получения каких-либо денежных средств. Ваше утверждение, что данный менеджер забирает себе комиссионное вознаграждение агентов, не соответствует действительности, бездоказательно и является оскорбительным. Вы утверждаете, что Вам привезли в офис документы на подпись, которые Вы отказались подписывать после проверки и не стали заключать договор страхования. Однако полис с таким номером никогда не выпускался в нашей компании.

С уважением, компания Allianz

К списку отзывов