РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33450',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию МАКС

Эльдар Страхование автомобилей / КАСКО

17 февраля 2013 08:03

Полис: 1057152-Ф

Добрый день!
В декабре 12 г. в ООО "Русфинанс Банк" по программе СТ мною был приобретен автомобиль ВАЗ 2115, в стоимость кредита также входила стоимость КАСКО от страховой компании (СК) ЗАО "МАКС". В кредитном отделе автосалона мне ни кто, ни чего про то какие противоугонные системы должны стоять на моем автомобиле,не сообщил, и то что после установки механического И электронного противоугонного устройства мне необходимо показать автомобиль в страховую компанию также менеджер кредитного отдела не проинформировал. Спустя 2 недели я решил прочитать страховой полис, и узнал о том какие противоугонные устройства должны стоять на моем авто, хотя в стандартной комплектации уже идет штатная электронное противоугонное устройство, однако помимо иммобилайзера в автосалоне была установлена дополнительная электронная сигнализация, а также самостоятельно было установлено механическое противоугонное устройство на рулевой вал, после чего мне необходимо было показать автомобиль в СК, и заключить доп. соглашение по установленным устройствам, иначе ответственность за угон несет владелец автомобиля. Далее я отправился в ЗАО "МАКС" для того чтобы показать автомобиль на наличие установленных противоугонных устройств, но в СК ЗАО "МАКС" и слышать ни чего не слышали про существование моего полиса КАСКО, после многократных посещений офиса СК, мне сообщили о необходимости взять платежное поручение из банка и принести его в СК, после чего мой полис был обнаружен в базе (СК). Но в СК мне заверили:
1) что мой автомобиль не нуждается в дополнительных противоугонных устройствах;
2) Приложение к Полису это и есть Доп. соглашение;
3) что механическое противоугонное устройство устанавливаемое на рулевой вал не отвечает требованиям безопасности т.к. я могу просто не установить блокировку.
4) что доп. соглашение по установленным противоугонным устройствам может заключит только банк, но банк направляет меня в СК, получается замкнутый круг.
На конце недели я направил письма:
1) Федеральную Антимонопольную службу;
2) Федеральной службы страхового надзора;
3) Федеральную службу по финансовым рынкам.

К списку отзывов