РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32693',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Виталий Страхование автомобилей / КАСКО

28 декабря 2012 15:22

Полис: 08445/046/01858/2

Машина KIA Rio 2011 г. выпуска, полис КАСКО 08445/046/01858/2.
В ночь на 1 декабря 2012 мою машину повредили: разбит правый задний фонарь, царапины ЛКП в зоне данного фонаря. Поначалу особо не расстроился, т.к. в предыдущие годы такое порой случалось, но никаких проблем с урегулированием ущерба с компаниями, где на тот момент был оформлен полис КАСКО, не было: все оформлялось без проволочек и сразу получал направление на ремонт (последний раз года 3 или 4 назад это была СК Москва). Сделал заявление о страховом случае, получил контактный телефон автосервиса, где есть представитель Альфа страхование, поехал туда, взял запрос для полиции (форма 21), съездил к ним, оставил заявление дознавателю, показал повреждения и начал процесс оформление бумаг. На это ушло больше 2-х недель, т.к. поймать участкового а потом получить все подписи и штампы с печатями на бумагах из полиции задача та еще. Наконец собрал все, отвез в автосервис (это было примерно неделю назад), и вновь стал ждать.
И вот сегодня 28 (!) декабря получил ответ, что платить они не собираются, т.к. их не устроили бумаги из полиции. Но ведь я их получил (форму 3 и справку об отказе в возбуждении уголовного дела)в ответ на запрос по форме 21 и они были оформлены в соответствиями с правилами, установленными полицией для таких случаев и на которые повлиять я никоим образом не могу. Для полиции мой случай вовсе не уникальный и они делают в таких случаях то же, что и всегда, а вовсе не изобрели что-то новенькое специально, чтобы мне жизнь усложнить.
Весь ущерб по оценке эксперта автосервиса, она же представитель страховщика, составил примерно 20 тыс. руб. Остается только догадываться, какой геморрой Альфа страхование устроила бы мне,если бы речь шла о значительно большей сумме. Впервые столкнулся с таким подходом к страхователю за многие годы страхования по КАСКО.
В дальнейшем буду избегать иметь дело с Альфа страхованием и другим советую сделать то же самое. Несолидные лохотронщики!

 

22 января 2013 10:45

Добрый день! В первоначально представленных Вами документах государственных органов, не были указаны причины и обстоятельства повреждения ТС,  в связи с чем Вам было правомерно отказано в выплате страхового возмещения (согласно п. 4.1.12 Правил страхования средств наземного транспорта 4.1.12. "Ущерб, вызванный повреждением застрахованного ТС при неизвестных обстоятельствах является исключением из страхового покрытия"). Впоследствии, после предоставления Вами документов с дописанными обстоятельствами повреждения ТС, решение об отказе было пересмотрено, Вам было выдано направление на ремонт ТС.

С уважением,
Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов