РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32658',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Ольга Страхование автомобилей / КАСКО

26 декабря 2012 18:15

Полис: 0790W/046/04108/1

В дополнение к только что написанному посту - повеселилась в итоге!
В присланном мне отказе по ущербу №0790/046/04802/12 г-н Дмитрий Сорокин указал, что если я добьюсь в милиции заведения уголовного дела (против собак или водосточной трубы, вероятно), то компания Альфастрахование сможет оплатить мне покраску переднего крыла и бампера. (К слову, хорошо, что какой-никакой ответ пришел, а то в первый раз об отказе я узнала через месяц, позвонив сама!).
Так вот, позвонила я на всякий случай участковому. Он объяснил, что в моем случае не обнаружено действия третьих лиц и посоветовал подавать в суд, а то "они в конце года не хотят платить, ведь вы уже не можете расторгнуть договор". А потом поинтересовался: "Не Альфа ли это?" Меня это поразило, ведь страховых компаний множество. Но репутацию не пропьешь:))
Учасковый был очень обрадован, т.к. сказал, что еле уговорил свою жену страховаться в другой компании (не называю, чтобы не обвинили в заказе, но компания, действительно, хорошая).
Так что призыв "не страхуйтесь в Альфа" не только моя личная, субъективная оценка. И хоть и не опрос по репрезентативной выборке, но  экспертная оценка во всяком случае!

 

27 декабря 2012 11:05

    Уважаемая Ольга!

    Определение риска "Ущерб", по которому проводится страхование, дано в п. 3.2.1 Правил страхование средств наземного транспорта. Это повреждение или гибель ТС, его отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов в результате ДТП, пожара, взрыва, природных чрезвычайных ситуаций (явлений), падения инородных предметов, повреждения животными, повреждения в результате противоправных действий третьих лиц, а также хищение отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов ТС в результате противоправных действий третьих лиц.
    Повреждение ТС при иных обстоятельствах будет являться исключением из страхового покрытия.
    При этом, согласно п. 4.1.12. Правил "Ущерб, вызванный повреждением застрахованного ТС при неизвестных обстоятельствах. является исключением из страхового покрытия".
    ОАО "АльфаСтрахование" готово вернуться к рассмотрению заявленного убытка в случае предоставления Вами документов, подтверждающих обстоятельства повреждения ТС.
    Дополнительно сообщаем, что по падению инородных предметов Страхователь обязан предоставить справки по формам, установленным органами МВД, подтверждающие данный факт, с перечнем повреждений, полученных застрахованным транспортным средством;
    - по повреждению животными - справки по формам, установленным органами МВД, подтверждающие данный факт, с перечнем повреждений, полученных застрахованным транспортным средством;
    - по противоправным действиям третьих лиц – заверенную органом МВД копию Постановления о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ подтверждающую данный факт (для программы Голое КАСКО), с перечнем повреждений, полученных застрахованным транспортным средством, содержащую другую необходимую информацию.

С уважением,
Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование

К списку отзывов