РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32555',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Александра Личное страхование / Несчастный случай

22 декабря 2012 04:22

Полис: 018-064РЕА-1.8

Сегодня 21.12.12 мы пытались вызвать врача ( от ренессанс страхования )дочери. Ей 1,11 месяцев. Сразу обращаю внимание- с температурой 40! Не просто сопельками и покашливанием! Нам сказала  диспетчер Анастасия, что свЯжется с нами в течении получаса. Нет, мы конечно подождем, веть выше уже температуре то и некуда поднЯться.  Оказалось, ждать то было и нечего. Как обьяснила нам девушка, она просто не может дозвониться до врача. И предложила нам ехать в клинику, всего в 5 км от нас. Видимо для нее это близко. Для нас с больным ребенком это было далеко. Плюсом было уже около 10 вечера по нашему времени. Отдыхаем мы в праге.  Такси нам никто не оплатит, сказала она нам сразу. На все мои вопросы по поводу, почему не едет к нам врач , ответ не менялся. - я не могу дозвониться. Оказалось , что на всю прагу у ренессанс страхования только один врач. Я вот не понимаю,  эта врач что , волшебная чтоли и появляется везде в считаные минуты, когда нужна помощь? Или никто в праге не болеет? Надо отметить , у нас включена экстренная медицинская помощь. Еще у нас включена медицинская транспортировка. Но девушка сразу сказала, что перевозят не всех, а только тех, кто нуждается. На мой вопрос, кто же определит , нуждается ли ребенок с температурой 40 в экстренной перевозке или нет, ответ был таков. Это определяет врач, что в клинике, для этого надо приехать в клинику. Это просто апогей тупизма. Я уже не говорю, что это скотство- говорить мне о том, что она устала и хочет спать, а ей приходится работать ночью.  Никому в жизни не посоветую ренессанс страхование. Лучше вообще без страховки, чем такой гнилой страхователь. Кстати диспетчер хамоватая, наглая и совершенно глупая. Она даже не понимала о чем идет речь и пыталась обьяснить, что нет ничего страшного в перевозке ребенка с высокой температурой, какое право она имеет вообще судить о рисках? Может она сама врач? Так же она сказала, что помощь в больнице нам окажут только к утру, слишком уже поздно( видимо перевести время с московского на чешское ума не хватило) у нас было около 10 часов, когда мы начали с ней общение. Когда я попросила посмотреть, когда последний разпоььзовалисьуслугами этого врача, оказалось, что 11 дней назад. Тоесть никто из многочисленного потока туристов не болел или как? Всем говорили, что дозвониться не могут? Я сказала девушке , может врач то в отпуске или уже телефоны сменила, ответ меня убил. Девушка с умной интонацией мне ответила- А я вам о чем говорю!  Нет, с такой фирмой и такими людьми разговаривать бесполезно. Им фиолетово, хоть ты умирай тут. С такими надо судиться. Что в итоге нас и ожидает! Кстати самый главный аргумент девушки изначально был такой: в полисе не стоит приоритета в вызове врача или самостоЯтельном приезде в клинику, тоесть мы можем предложить вам клинику и на этом все! Что наталкивает на мысль, что никакого врача у них вообще нет и они просто нагло врут.

 

28 декабря 2012 12:09

Александра, здравствуйте!

Сервисная  компания, куда вы обращались по телефону 22.12.12 в 00:59 , для осуществления амбулаторной и стационарной медицинской помощи по безналичному расчету сотрудничает с несколькими многопрофильными медицинскими учреждениями , в том числе и круглосуточными, а также  с  русскоязычным частнопрактикующим врачом, осуществляющим визит на дом к пациентам  в рабочее время с 9.00 до 19.00. В связи с поздним временем суток Вам было рекомендовано вызвать скорую помощь или обратиться в круглосуточную клинику. Вы отказались от предложенных вариантов, в связи с необходимостью оплачивать такси и попросили организовать осмотр на дому на следующий день. Днем 22.12 был организован осмотр врача за безналичный расчёт.
Согласно Полисным условиям транспортировка  не покрывается по данному случаю, поэтому предложено использовать такси за наличный расчет. По п.п. 3.3.5 Полисных условий –осуществляется  транспортировка с места происшествия при несчастном случае, транспортировка при амбулаторном случае, как у Вас,  не покрывается.
Приносим извинения за доставленные неудобства при общении с оператором сервисной компании  Информация о работе сотрудника доведена до руководства , будем надеяться, что впредь таких ситуаций не повторится.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов