РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31534',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Михаил Страхование автомобилей / КАСКО

25 октября 2012 06:41

Полис: 0342W/046/01704/2

Стоимость страховки составила 115,000 рублей; Автомобиль страховался с момента приобретения. Страховой случай произошел через 1.5 месяца после покупки автомобиля.

В справке с ДТП указали не все повреждения (одну маленькую незаметную вмятину указать забыли, поскольку она очень не заметна – была замечена только через несколько дней да и то чисто случайно)

Страховая компания сразу же отказалась ее ремонтировать. Нет справок – нет ремонта, даже если происхождение повреждений очевидно.

При направлении на ремонт тоже пишут все по–минимуму, хоть и с поправкой "Возможны скрытые повреждения" (которые надо будет дополнительно согласовывать) ;

В общем даже при страховом взносе в 115 тысяч рублей, отремонтироваться на 20–30 тысяч – большая проблема, требует сбора справок (но ладно бы просто сбор справок – в них все должно быть указано ПРЕДЕЛЬНО ТОЧНО, даже в том случае, если происхождение повреждений полностью очевидно)

Очень обидно заплатив такую сумму везде бегать и пытаться доказывать свою правоту даже при незначительных убытках.

Уверен, что если будет что–то серьезное, то на выплату можно не рассчитывать – есть 100500 причин по которой она может не произойти.

К списку отзывов