РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29188',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Елена Личное страхование / Страхование путешественников

22 мая 2012 00:27

Полис: 1295SRV007640

Доброго всем дня. Никогда не писала отзывов, но в этот раз считаю нужным предупредить страхующихся в ВСК о недобросовестности страховой компании.  Мы купили страховку для выезжающих за рубеж в компании ВСК. Брала для себя и маленького ребенка, которому нет еще 2 лет (то,  что ребенку нет еще 2 лет очень важно, как оказалось впоследствии.). Оформили на страховую сумму в 100 000 евро на каждого по условиям VIP Страхования. Ранее страховались в других компаниях, но тут нам посоветовали ВСК и сказали, что с ними никогда не бывает проблем по страховке.  И мы в январе уже съездили с полисом этой компании и все было в порядке при обращении в страховую. Ребенок как вы понимаете маленький и лишние проблемы нам ни к чему, лучше уж перестраховаться…  Поехали отдыхать в Турцию и  вот наступил страховой случай…. У ребенка температура под  40. Звоню по телефону, указанному в страховке и тут выясняется, что у нас по правилам страхования есть франшиза на ребенка до 2 лет в размере 200 евро. Смотрю на бланк договора там франшиза не указана… Страховку покупали при условии отсутствия франшизы, ан нет…  вот она как выскочила…  Вот вам и  VIP страховка… А первый раз покупали и не было никакой франшизы, вот второй раз все тоже самой и покупали.  Да и деньги то взяли как без франшизы, по полной программе… Ну смирились мы в поездке с этой франшизой, ребенка то лечить нужно. Разговариваю с девочкой оператором, соглашаюсь оплатить услуги врача из своего кармана, спрашиваю, сколько это будет стоить. Говорит в размере 50-60 евро, говорю ок, присылайте врача. Приезжает врач на скорой.  Небольшой уточнение, мы отдыхали в Анталии,  врач приехала из Кемера, что в 30 километрах от Анталии. Уже тогда закралось подозрение что, что-то не так. Странно очень, что в Анталии детские врачи закончились, нам можно было и англоговорящего врача прислать и турецкого, если уж русскоговорящие закончились. Проблем сообщением бы не возникло. Ну осмотрела нас врач. Говорит то вроде ОРВИ. А выписывает при этом антибиотики. Антибиотики от вирусной инфекции без осложнений…  В общем отказываюсь я от ее лекарств, говорю спасибо у нас все свое. И тут наступает самый ФИНАЛ.  Я спрашию, сколько мы вам должны, так как у нас франшиза  и счет до 200 евро я должна сама оплатить… Она говорит,  я сейчас согласую с нашим офисом. Согласовала…. Говорит, так как у вас франшиза то вы нам должны 280 евро!!!!! В ответ на это я отвечаю, позвольте, как это, я же спросила о стоимости услуг, мне объявили, что 50-60 евро. В ответ, у нас такие цены. Потом последовали долгие препирательства и созвоны между страховой, врачем и группой ассистанс. В финале вот что получилось, мы заплатили 60 евро, чтобы от нас отвязались, бумаг нам ни каких не дали.
А выводы из всех разговоров мы сделали такие: по какой-то неведомой нам причине, представители от больницы считают что франшиза, это то, что я им должна в любом случае, будь то 200 евро или какая другая сумма. Если бы это была франшиза в 3000 евро, то счет бы они выкатили на 3080 евро. Не страхуйтесь в компании ВСК, себе дороже выйдет. Не помогли они нам ни чем, нам проще и дешевле было самим сесть в машину и отвезти ребенка в известный нам госпиталь, прием врача там, кстати, стоит 70 лир. И не было бы никакой нервотрепки….  И еще такой момент очень насторожил, все представители больницы с которыми мы общались выходцы с кавказских республик, включая водителя…. И вот когда в страховке не было франшизы за нами нормально приехали  и отвезли на скорой в больницу, причем 2 раза за ночь, больница  недалеко от дома, а вот с франшизой все очень странно получается. Так что, в ВСК я больше ни ногой у меня создалось ощущение,  что их сотрудники в сговоре с определенными больницами и пытаются всеми способами обмануть людей, купивших «защиту» в ВСК. Сначала в Москве, когда   страхуют на выгодных для себя любимых условиях, забывая об условиях за которые клиент уже заплатил, а потом на месте отдыха, при помощи не чистых на руку больниц и их представителей.

 

23 мая 2012 17:42

Добрый день, Елена!

Правилами страхования №60.8. (раздел 7)  для Застрахованных младше 2 лет и старше 70 лет, если иное не оговорено Договором стра¬хования, устанавливается франшиза в размере 200 (двухсот) условных единиц от суммы рас¬ходов по каждому страховому случаю.
В самом полисе она не оговаривается, поскольку  распространяется на Застрахованных старше 70 лет и младше 2 лет.

Ситуация, описанная Вами в  отзыве  – проявление недобросовестности сотрудников клиники.  Стоимость осмотра в клиниках в Турции действительно обычно не превышает 60 Евро, требование оплатить франшизу в полном объеме неправомерно.

У ВСК нет договорных отношений непосредственно с клиниками. Медицинскую помощь от имени страховщика организуют Сервисные компании. По итогам расследования данного случая будет принято решение о продолжении/прекращении работы с клиникой, в которой с Вас требовали оплатить франшизу в полном объеме.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»  Кузнецова Елена



К списку отзывов