РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29023',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Ольга Личное страхование / Страхование путешественников

14 мая 2012 09:11

Полис: 1295ARE167641

Родители уехали отдыхать в Египет,там с отцом произошел инсульт.Его забрали в госпиталь,два дня его лечили,а потом страховая признала случай не страховым и отказала в покрытии расходов.Три дня больной лежал в госпитале просто так.Мы в свою очередь,пытались доказать,что случай страховой,через три дня больного стали лечить.В госпитале больной провел около двух недель,но страховая нам выставила счет на 4000 у.е.,мол расходы на лечение превысили страховую сумму (27000 у.е.),отец до сих пор в состоянии полуовоща,При этом ,страховая утверждает,что расходы по транспортировке они также не берут на себя.За что такие суммы?Родители звонят из Египта им с просьбой о помощи - грубят,бросают трубки и не дают информации.Если бы была возможность,засудила бы каждого сотрудника компании.Самые наиотрицательнейшие отзывы!!

 

16 мая 2012 13:49

Уважаемая Ольга!
Прежде всего, мы выражаем глубокое сочувствие о произошедшем  с Вашим отцом  несчастье и желаем ему скорейшего выздоровления!

По существу Вашего отзыва сообщаем следующее.

Ваш отец  был госпитализирован в связи с инсультом 22.04.2012 г. Срок страхования по полису 1195ARE167641 – c 18.04.2012 по 30.04.2012, страховая сумма 20 000 USD. В связи с госпитализацией Застрахованный остался в Египте после 30.04.2012 г., т.к. был нетранспортабелен. Решение о покрытии расходов на госпитализацию было принято после получения из клиники всех необходимых медицинских документов и  подробного медотчета.

Во время пребывания в клинике Застрахованный получал лечение, рекомендованное лечащими врачами.

В соответствии с п.9.7. Правил:  «При наступлении страхового случая по риску «медицинские и иные непредвиденные рас¬ходы» в период действия договора страхования и необходимости продолжения лечения после окончания действия договора страхования Страховщик несет обязательства по медицинским расходам и транспортировке Застрахованного в течение 7 (семи) дней пребывания Застрахованного на территории страхования после окончания действия полиса при нахождении Застрахованного на территории страхования».

Согласно документам, полученным из клиники, Застрахованный был выписан по просьбе жены 04.05.2012 г. под ее ответственность вразрез с медицинскими рекомендациями.
На эту дату был запланирован его вылет в Россию в сопровождении жены. Однако сотрудники медслужбы аэропорта Хургады не допустили застрахованного на рейс, т.к. он был без сознания. Таким образом, Застрахованный не смог вылететь в Россию до 07.05.2012 г.

В соответствии с п. 5.3.15. не покрываются страхованием события, произошедшие при/ или в ре-зультате отказа Застрахованного от выполнения предписаний врача, Страховщика или Сервисной компании, полученных им в связи с обращением по поводу несчастного случая или внезапного заболевания. Таким образом, медицинские и транспортные расходы, возникшие после 07.05.2012 г. не покрываются.
Мы искренне сожалеем о случившемся с Вашим отцом, однако правовые основания для осуществления транспортировки за счет страховой компании в данном случае у ВСК отсутсвуют.

Расходы, связанные с госпитализацией Застрахованного до 07.05.2012 г. (около 10 500 USD)  будут оплачены ВСК.


С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»  Кузнецова Елена

К списку отзывов