РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28922',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Клейнер Инна Григорьевна Страхование автомобилей / КАСКО

05 мая 2012 18:12

Полис: 1218Hc5002017

18 апреля 2012 произошёл страховой случай. Управляя автомобилем в 6 утра, двигаясь в пригороде,  от Невского лесопарка в направление Новосаратовки на участке дороги Всеволожск-Свердлово_Спб, приблизительно 5 км применив торможение на скользком участке дороги  мою машину начало крутить. Справа на обочине, по ходу моего движения, располагается памятник за оградой. Меня вынесло задом на ограду и на дерево справа . Повреждения автомобиль получил по всей правой стороне. Мной было сообщено о страховом случае, вызвано ГАИ, всё запротоколировано, машина кредитная, с банка были мной лично взяты бумаги, которые запросила ВСК. Вообщем весь пакет документов был сдан в СК 23.04 Эксперты потребовали осмотр места ДТП, 30.04 осмотрели. И всё, тишина. После долгих попыток дозвонится до специалиста, всё-таки дозвонилась 5.05. Теперь ВСК просит письменное объяснение, и сказали ,что возможен отказ. Очень сильно расстроилась, руки опускаются. Где справедливость? И что делать?

 

14 мая 2012 10:24

Уважаемая Инна Григорьевна!

В целях признания заявленного события страховым случаем Страховщик проводит  мероприятия и проверку соответствия повреждений ТС с заявленными обстоятельствами происшествия.  По Вашему убытку возникла необходимость проведения осмотра места аварии, что и было осуществлено 30 апреля 2012 года.
На основании представленных материалов страхового дела, а также результатов проведенного доп. осмотра места ДТП заявленный случай признан страховым.
12.05.2012 сотрудниками ВСК выслано направление на СТО ООО "Балтик-Авто Плюс".  Отмечаем, что с учетом праздников решение по убытку было принято в течение 7 рабочих дней после осмотра места ДТП, то есть в рамках предусмотренного Правилами срока.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»  Кузнецова Елена

К списку отзывов