РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '27772',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Mарина Личное страхование / Страхование путешественников

16 марта 2012 14:34

Полис: 001-1060M-1.5169

Перед поездкой в Австрию мы с подругой приобрели страховку в "Ренессанс страхование" вид страховки GVA 30 ACTIVE. Период страхования был с 03.03.12 на 8 дней. На седьмой день у подруги очень сильно, просто дико заболела голова и мы обратились  в больницу города Шладминг, где мы находились, чтобы ей выписали какое-нибудь лекарство. Ей замерили давление у нее оказалось 160/100 при том, что она гипотоник . Врач сказал что не знает что с ней, необходимо срочное обследования , потому что может быть все что угодно вплоть до кровоизлияния в мозг. Я оставила подругу в больнице и побежала звонить в страховую компанию. Первый разговор был следующий: Я сообщила , что случилась и передала просьбу администрации больницы, чтобы им страховая компания прислала подтверждение об оплате услуг. Время было 16.00. Девушка на другом конце трубки мне сказала , что не знает успеют ли они сегодня!!!! связаться с больницей и скорее всего ответ придет завтра. Я попыталась ей объяснить, что завтра мы уже должны улетать обратно в Москву, врачи ей запрещают и что обследование нужно проводить срочно. Слава богу мои доводы ее наверное как то все-таки убедили и пока я вернулась в больницу представитель Ренессанса связался с больницей и запросил заключение. врача. Я успокоилась, ну думаю все проблемы решены. Напрасно! Через час мне звонят из страховой компании и говорят, что они ничего оплачивать не будут , потому что это не страховой случай, а хроническое заболевание! Вот как! Мы каждый год едем  в горы, с Ольгой такое случилось первый раз , ей 43 года и это хроническое заболевание!!!!  Врачи в Шладминге ее осматривают и НЕ ЗНАЮТ ЕЩЕ ЧТО С НЕЙ , говорят что может быть все очень серьезно, а доктор в Москве, представитель "Ренессанс страхования" не видя больного, уже решил, что это хроническое заболевание. Главное ничего не платить по страховке!!! Я в ужасе вернулась в больницу. Мы предпоследний день на отдыхе, у нас осталось не так много денег, а наша страховка оказалась липой. В больнице сказали, что обследование моей подруги и пребывание в течение суток в стационаре стоит 536 EURO. Слава богу не так много , но у нас и этих денег с собой не было. Разговаривать с представителями страховой компании оказалось бесполезно.  К счастью мы смогли связаться с друзьями и они нам оплатили услуги больницы. Только на следующий день!!! Мы получили заключение доктора из Шладминга. Острый фронтальный синусит. Слава богу! Ничего очень серьезного. Я забрала подругу из больницы и в этот день мы вернулись в Москву. Вывод НИКОГДА !!! НИКОГДА не оформляйте страховку в "Ренессанс страхование" им плевать на ваши жизни. Они заранее, не разбираясь ЛЮБУЮ!!! болезнь заранее объявят хронической, даже если речь идет о вашей жизни!!! И цена вопроса была всего 536 EURO.

 

29 марта 2012 16:54

Здравствуйте, Марина!

Для проверки фактов по Вашему отзыву, мы обратились за информацией в сервисную компанию GVA.
На основании полученной информации, удалось выяснить следующее:
09.03.2012 в 19:45 (здесь и далее – московское время) на пульт GVA поступило обращение от Вас по вопросу застрахованной Филипповой Ольги. При звонке Вы сообщили, что у Ольги резко поднялось давление, возникла головная боль. На момент звонка Ольга уже самостоятельно обратилась в ближайшую государственную больницу, где после осмотра врача была госпитализирована (выбрала медицинское учреждение по своему усмотрению, и уже находилась на обследовании).
Координатор GVA сообщил Вам, что для принятия решения о покрытии расходов, необходимо получить медицинский отчёт с диагнозом от лечащего врача.
В 19:56 координатор направил в клинику запрос на предоставление медицинского отчета по результатам первичного осмотра.
В 20:45 сервисной службой был получен медицинский отчет с указанием диагноза. В связи с тем, что у сервисной службы не было достаточно информации, чтобы определить страховой ли это случай, в 20:50 Вам было рекомендовано оплачивать расходы на месте, а по возвращении в Россию подать документы в страховую компанию для рассмотрения случая и получения возмещения.
Мы не отказывались возмещать расходы. По условиям полиса (п. 3.8.5) для рассмотрения случая необходимо предоставить заявление, документы, подтверждающие медицинские расходы за рубежом, а также Российскую медицинскую карту застрахованного (амбулаторная карта из клиники по месту жительства или клиники, где наблюдалась или наблюдается  застрахованная). Мы по-прежнему готовы принять у вас документы и рассмотреть случай.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов