РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25649',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Ирина Страхование автомобилей / КАСКО

12 декабря 2011 14:34

001АТ-10/61401. Страховалась в Ренесанссе впервые и очень пожалела!
Обратилась по страховому случаю "притирка во дворе другим транспортным средством". Выплаты меньше, чем цена оплаты КАСКО вдвое. А они еще и не выплатили полностью. Дело в том, что у меня была микроцарапина на невидном месте бампера, о чем я сама честно рассказала их сотруднику при составлении договора. Обращаться по невидной царапине к ним я и не собиралась, потому честно и призналась. Случился страховой случай, под него попали три детали, включая бампер С ДРУГОЙ СТОРОНЫ АВТО. Так в выплате за ремонт бампера из-за моей микроцарапины Ренсессанс отказали! Главное, что при подписании договора о таком пункте мне никто не рассказал и сама я его после в договоре не нашла. Обманули! Утаили! Чтоб не потерять клиента. Если бы я об этом знала, никогда бы у них страховаться не стала. Оказывается, если деталь повреждена (микроцарапина тоже туда входит), значит они отказывают в ремонте этой детали, мол почините сами. Вы почините то, что попало под страховой случай и действительно является повреждением! Глупый отказ. Все знакомым рассказала об этом случае, на что получила ответ "Это же Ренессанс, у них всегда проблемы с выплатами". Жаль, что узнала об этом только тогда, когда меня обманули! 3 года страховалась в другой компании, никогда проблем с КАСКой не знала. А главное, страховалась бы в Ренессансе и дальше, если бы они повели себя объективно и по-человечески! Ирина.

 

29 декабря 2011 16:50

Здравствуйте, Ирина!

Вам было выдано направление на ремонт, исключающее окраску переднего бампера, т.к. в момент страхования автомобиля лако-красочное покрытие бампера уже было повреждено, что подтверждается Актом осмотра. Акт осмотра оформляется при заключении договора. На нем стоит Ваша подпись.  Условия страхования по каско мы ни от кого не утаиваем. Актуальные правила страхования опубликованы на нашем сайте в свободном доступе.
Пункты 2.9 и 2.9.4 правил страхования говорят о том, что на поврежденные в момент страхования детали не распространяется защита по риску «Ущерб», но не во всех случаях, а только в тех, где нет второго участника. То есть, если бы Вы попали в ДТП, и был бы известен второй участник (вне зависимости от Вашей вины), бампер бы отремонтировали. Также Вы могли устранить эту «микроцарапину» и предоставить нам автомобиль на повторный осмотр для составления нового Акта.
В данном случае мы не нарушили ни одно условие нашего с Вами договора.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

С уважением,
Юлия Боброва.
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов