РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25465',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Дмитрий Страхование автомобилей / КАСКО

22 ноября 2011 20:41

Странно... Размещал отчет. Не разместился. Попробую еще раз.

Сразу скажу, с чем сравнивать - есть. 7 лет назад у меня был ниссан пульсар. В это авто на скользкой дороге "приземлился" фолькс кадди. 100% вина фолькса, и, "одна большая страховая компания" мне, как потерпевшему, просто весь мозг вынесла. Я "направление" ждал 2 мес. В итоге виновник ДТП сам мне авто восстанавливал, а я стаховой отдал реквизиты виновника, что бы ему деньги были перечислены. В итогде, при потраченных на ремонт 25 тыс. руб. через пол. года страховая выплатила 9 тыс. ущерба. Вот.  

Так вот. Номер убытка 001A/AS-035758. Фактически 15 лет за рулем (с 1999 с правами) и на тебе. Не заметил Nissan Note справа. Успел остановиться и начать маневр, а ниссан не успел остановиться. В итоге удар в заднее правое колесо, после чего "протащило" ниссан аж до передней двери. При страховании в КАСКО включил услуги "аварийный комиссар" и "сбор справок". Инцидент произошел 08.11.2011 в Москве. На место от страховой был вызван аварийный комиссар (фирма ЛАД по моему). Для Москвы комиссар прибыл весьма оперативно (1,5 часа, что для Москвы с её движением - достойное время).

Фамилия комиссара - Гришко. Огромное ему спасибо! Не знаю как выразить признательность по другому, поэтому, через этот сайт. Оформлено всё было быстро и профессионально. По регламенту документы аварийные комиссары собирать могут 5 раб. дней (еще же справки из ГАИ надо и печати), но, 11.11.2011 документы уже были в страховой. 16.11.2011 был повторный запрос справок ГАИ, т.к. они плохо читаемы. а 21.11.2011 рассмотрение закончено и 22.11.2011 я уже созванивался с сервисами на предмет - куда привезти машину на ремонт".

Итого 9 рабочих дней и 0 проблем. Может мне так повезло, но, со стороны страховой и того, как оперативно была проделана работа - претензий нет вообще. Очень оперативно. Очень качественно. Хороший и доброжелательный персонал.

Но, есть и ложка дегтя. Т.к. авто уже как 4 года не на гарантии - ремонт не в диллерском сервисе, а по направлению страховой. Тут как раз еще есть "недоработки". Я понимаю, что задача страховой компании минимизировать свои расходы, они же в конце концов не меценаты... Но, не до такой же степени. Из представленных адресов СТО, бОльшая часть имеет отвратительную репутацию... Есть много кузовных сервисов, которые с чуть большими ценами делают ремонт значительно качественнее, чем 90% компаний из списка страховой. Я, например, готов за КАСКО чуть больше платить, но что бы направление было в эти сервисы (если надо, могу сказать что это за сервисы, просто что бы рекламой не посчитали. Я там - клиент, а не работник).
С другой стороны - был в списке один сервис, про который неизвестно ничего. Туда и направился. Посмотрим, чем дело закончится.

В любом случае, если не считать "завала" с СТО, очень понравилось качество работы Ренессанса. Оперативно и доброжелательно. А если прибавить к этому разумную цену полиса КАСКО и то, что после оформления его доставляют туда, куда скажешь, так вообще - прекрасно.

 

29 декабря 2011 16:50

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за оставленный отзыв и за положительную оценку нашей работы!

Как Вам уже объяснил по телефону специалист Центра контроля качества, способ возмещения ущерба при страховом случае определяет клиент в момент договора страхования.
У нас есть несколько вариантов, из которых можно выбрать:
- ремонт на СТОА (кроме дилеров) по направлению Страховщика
- ремонт на СТОА дилера по направлению страховщика
- ремонт на СТОА по выбору Страхователя.

Конечно, эти опции в какой-то степени влияют на окончательную стоимость каско. Но выбор есть. При желании, Вы можете даже сейчас заключить доп.соглашение и изменить способ возмещения на тот, который больше Вам подходит. Либо при покупке полиса на следующий год, включить эту опцию.

Еще раз спасибо, что потратили свое время и написали положительный отзыв! Мы это очень ценим!

Удачи на дорогах!

С уважением,
Юлия Боброва.
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов