РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25342',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Александр Страхование автомобилей / ОСАГО

11 ноября 2011 15:28

Руководство компании Ау – вы где? звоню в кол центр по следующему вопросу:
на мой а\м совершил наезд а\м застрахованный в вашей компании, виновник он же, обратился в кол центр пояснили что необходимо подъехать в фирму для оценки, на след день подъехал и оказалось что они фиксируют только внешние повреждения, на мой вопрос а что делать со скрытыми мне было предложено самостоятельно произвести снятие заднего бампера с целью удостовериться в скрытых повреждениях? О_о я в шоке, с каких это пор пострадавшая сторона должна самостоятельно снимать бампера???? или нечто иное? затем оценщик предложил сьездить в сервис для снятия я задал ей вопрос за чей счет???? оказалось что за мой счёт??? (согласно тех регламента эксплуатация ТС без заднего бампера и номерных знаков запрещена) таким образом ваши партнеры умышленно толкали меня на административное правонарушение, либо зная о тех регламенте мало кто осмелится ехать через весь город без бампера и номеров! что мне оставалось делать? я сразу заявил что бампер снимать не намерен! оценщик заявила тогда скрытых повреждений у вас нет!!! тут меня вообще перекосило, т.е. она самостоятельно определила, что у данного ТС отсутствуют скрытые повреждения!
Через 5 минут я перезвонил в кол центр с целью предоставления объяснений по данному факту, операторы долго что то объясняли мол у нас такие правила, потом специалисты рассказывали мне всю технологию – я её и так прекрасно знаю просто отношение к клиенту никакое, на вопрос общения с руководителем отдела мягко намекнули что регламент компании не позволяет общаться ущербным клиентам с руководством компании????????????
А по рейтингу компании А++ – за что два плюса??????? не могу понять???????????? объясните???? Отзывы на офф сайте только положительные, а слабо выложить мой? или парочку с этого сайта?????
Вывод только один – никогда, ни при каких случаях не буду страховаться в данной компании и всем своим знакомым расскажу как обходятся с клиентами

 

29 декабря 2011 16:50

Здравствуйте, Александр!
В нашем случае, скорее всего возникло недопонимание между Вами и независимым экспертом. При первичном обращении по страховому случаю, независимые эксперты должны зафиксировать внешние повреждения автомобиля и зафиксировать их в акте осмотра. Этот акт предоставляется в страховую компанию.
Если в процессе ремонта будут выявлены скрытые повреждения, связанные со страховым случаем, то Вам нужно будет оповестить нас об этом, мы пришлем эксперта, чтобы задокументировать эти повреждения, а потом оформим дополнительную выплату. В законе об ОСАГО, который регулирует отношения страхователя и страховой компании, четко сказано, что при причинении вреда имуществу потерпевший обязан предоставить поврежденное ТС для проведения осмотра и/или организации Независимой Экспертизы (оценки) в целях определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховая компания – провести осмотр ТС или организовать НЭ (п. 45). Другими словами, мы должны по закону организовать экспертизу, а Вы должны предоставить автомобиль в том виде, в котором можно зафиксировать повреждения, в т.ч. и скрытые.
Это и пытался объяснить Вам оператор колл-центра. По таким вопросам, с руководителями отделов урегулирования не соединяют.  Мы ежемесячно урегулируем несколько тысяч страховых случаев, поэтому наши специалисты урегулирования действительно не общаются с клиентами, иначе телефонное консультирование занимало бы все основное время работы.
На данный момент информация с Вашими контактами передана НЭ, который должен связаться с Вами и договориться о дате и месте осмотра.
Что же касается размещенных отзывов на нашем сайте. На текущий момент на сайте есть только отзывы корпоративных клиентов не по автострахованию. Раздел с отзывами частных клиентов по каско и ОСАГО находится в разработке. Сейчас там нет ни положительных, ни отрицательных отзывов.
Понимаю, что Ваша реплика относительно рейтингов скорее всего была риторической, но если Вам действительно станет интересно, кто и за что дает рейтинги страховым компаниям, Вы можете получить эту информацию на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА». Именно по версии этого агентства нашей компании присвоен рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности.»

Мы сожалеем, что возникло недопонимание, которое привело к таким негативным эмоциям с Вашей стороны.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов