РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25220',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Мария Страхование автомобилей / КАСКО

02 ноября 2011 10:40

Мой автомобиль застрахован в Ренессансе по КАСКО (дог АТ-002 АТ/07 49718) и ОСАГО. 16 октября мой автомобиль попал в ДТП: в припаркованную машину врезался другой автомобиль, повредив и мой авто, и впереди стоящий. на следующий день я передала в Ренессанс все справки из ГАИ, в которых указано, что виновник установлен и дело прекращено. Рессанс должен был решить дело о выплате в течение 15 дней.Все жто время машина не на ходу.  Вчера я дозвонилась до них и узнала, что моя заявка в СК даже не рассматривается, так как справка об участии второго потерпевшего недостаточно точная. Они ее заказали в ГАИ и ждут. На мой вопрос о том, сколько ждать, мне ответили, что ГАИ предоставляет спраки "от 7 дней". Максимальный срок рассмотрения им неизвестен. Второй потерпевший в ГАИ не появлялся и, как мне сказали в том же ГАИ, врядли когда-нибудь появится, то есть Рессанс будет тянуть время до бесконечности. При этом мне не смогли объяснить, зачем им для выплаты по КАСКО понадобилась эта справка. Ведь страховой случай очевино наступил и подтвержден ГАИ, виновник известен. Телефон отдела урегулирования убытков на горячей линии не дали - сегодня буду разговаривать с юристом и с ним отавляться в отдел или сразу обращаться в суд. Мне очень неиятно смотреть как мой автомобиль гниет пока Ренессанс пытается отвертеться от выплаты по очевидному делу.

 

29 декабря 2011 16:50

Здравствуйте, Мария!

По правилам страхования каско страхователь должен передать документы из компетентных органов для решения по страховому событию (п. 11.9.4.). В Вашем случае это ГАИ. Т.к. условиями Вашего договора предусмотрены услуги аварийного комиссара, мы заказали необходимые документы именно через партнеров, предоставляющих эту услугу. Задержка произошла именно на этом этапе из-за ненадлежащего исполнения обязанностей службой аварийных комиссаров. Благодаря Вашей жалобе эта проблема была выявлена и немедленно исправлена. По отношению к партнеру применены штрафные санкции. Надеемся, что подобное не повторится в будущем.
Мы приносим извинения за эту задержку, Ваше возмущение вполне оправдано.
На текущий момент решение по страховому случаю принято, мы готовы выдать Вам направление на ремонт автомобиля, как только Вы определитесь со станцией из предложенного списка.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов