РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25173',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Страхование автомобилей / КАСКО

28 октября 2011 23:33

Номер дела не знаю. Моя мама в сентябре попала в аварию на своей машине. Виновник не она. Она собрала все документы и обратилась в свою страховую "РЕНЕССАНС", где летом застраховала у них во-второй раз машину по КАСКО. И вот тут-то началось интересное. Она мало разбирается в законодательстве и правилах страхования, проконсультировавшись со специалистом РЕНЕССАНСА, подписала договор страхования, который на деле оказался просто надувательством. Во-первых, машину застраховали не полностью, а примерно на сумму остатка по кредиту. Т.е.страховая сумма составила 250 т.р. В свои правила страхования компания РЕНЕССАНС в январе 2011 года внесли изменения, согласно которым "При повреждении ТС и/или ДО, вследствие которого отсутствует техническая возможность
выполнения ремонтно-восстановительных работ, обеспечивающих устранение повреждений (полной фактической или конструктивной гибели), возникших в результате наступления страхового случая, или стоимость их выполнения превышает 75 % страховой суммы (А НЕ СТРАХОВОЙ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ!!!), за вычетом суммы амортизационного износа, рассчитанного в соответствии с нормами, указанными в п. 11.9 настоящих Правил, считается наступившей «ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ» ТС и/или ДО."
Т.е. получается теперь, что по данным РЕНЕССАНСА ее машина не подлежит восстановлению и подлежит переводу ее в "гибель". Если бы ей объяснили и правильно проконсультировали, она бы никогда так не застраховала свой автомобиль. Машина сейчас с учетом износа стоит тысяч 450. Т.е. 75% от этой стоимости составляет 350 тысяч. А они посчитали 75% от страховой суммы 250 тысяч, что составляет 187,5 тысяч. Но ведь ее машина подлежит восстановлению! Причем легко. Там самое дорогое в ремонте - это подушки безопасности. Если бы страховая сумма составила полную стоимость автомобиля с учетом износа, то тогда вообще никаких проблем бы не было. Заплатили без проблем. Но они-то ей застраховали не по стоимости автомобиля. И получается, что от этой суммы 75% - совсем другие деньги.
Ну это же бред какой-то. Купила я машину за 1 миллион рулей, например. Застраховали мне на остаток кредита 100 тысяч. А мне в бампер въехали. И что тогда? 75% от ста тысяч - это 75 тысяч рублей. Ремонт не окупится. И мою машину, которая на самом деле стоит 1 млн рублей тоже отправят в гибель? Это же мошенничество!

 

29 декабря 2011 16:50

Здравсвуйте!

Мы бы хотели подробно прокомментрировать все описанные обстоятельства, но т.к. Вы не указали ни номер договора, ни даже фамилию страхователя, сделать это невозможно.
Пожалуйста, продублируйте жалобу на адрес центра контроля качества, мы постараемся разобраться и дать Вам развернутый ответ.
Жалобу можно оставить по телефону 8 (800) 333-88-00 или написать на электронный адрес client@renins.com.

С уважением,
Юлия Боброва.
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов