РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23667',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ЭРГО

Зоя Атискова Личное страхование / Страхование путешественников

11 марта 2011 16:21

Сейчас мы, друзья Юлии Филлиповой, пытаемся решить проблему, созданную этой, с позволения сказать, страховой компании.

21 января 2011 года Юлия приобрела страховой полис (№ С 330298) у представителя ЗАО страховое общество «ЭРГО РУСЬ» Максима Койдана на общую сумму 50 000 (пятьдесят тысяч) евро перед поездкой в Индию

Согласно страховому полису, компания обязуется оплатить Юлии все медицинские расходы в случае несчастного случая. Отдельным пунктом пунктом был обозначен страховой случай при аварии мотобайка.

16 феврали 2011 года Юлия попала в аварию, в её скутер на большой скорости врезался микроавтобус. Девушка была трезва, правил и скоростного режима не нарушала, но не о том речь.
Медики констатировали перелом костей левой голени со смещением, многочисленные ушибы, а так же — рваные раны на лице и ногах.

Поскольку Юлия была не в состоянии этого сделать, со страховой компанией приятельница в тот же вечер связалась её подруга. Тогда же пострадавшей девушке сделали первую операцию. Сутки спустя Юлию перевезли в столицу и сделали ещё одну операцию.

Как только девушка пришла в сознание, ей стали звонить из офиса страховой компании. Почему-то из пражского офиса. Специалист компании сообщила, что ЭРГО Русь намерена оплатить только первую операцию и первые ДВА дня пребывания в больнице. Вторую операцию (раздробленные кости скрепили металлическим штырём) специалист компании назвала "косметической", сослалась на то, что её можно было сделать в России. Это при том, что врачи ясно дали понять, что в юлином состоянии восьмичасовой перелёт ей категорически противопоказан. Юлия, её друзья и родственники многократно пытались вести диалог с представителями страховой компании, и на всех этапах получали отказ, предложение оплатить операции самостоятельно, и, при желании и нежалении нервов - обращаться в суд.

Сейчас Юлия по-прежнему находится в Индии, состояние её здоровья по-прежнему оставляет желать лучшего.

Более того, представитель пражского офиса компании уведомила руководство больницы, что страховка выплачена не будет.

После этого к запугиванию девушки присоединился и медперсонал. Ей отказывали в питании, она не может выехать из страны. Она даже не может нанять юриста, который бы защищал её интересы, потому что её паспорт и прочие документы находятся в руках больничной администрации.

Друзья Юлии не оставляют попыток добиться от страховой компании выполнения её обязательств. Пишут письма во все инстанции, направили жалобу в страховой надзор.

Пока что безуспешно.

К списку отзывов