РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '21562',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Сергей Страхование автомобилей / КАСКО

02 июня 2009 13:25

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ в моем случае использует изощренный метод. Чтобы не платить по КАСКО, просто не принимает предоставленные мной документы. Требую письменного отказа – тоже не дают. Нашел адвоката – буду судиться. Понимаю, что сейчас машин продается мало, вновь страхующих по КАСКО, соответственно, тоже мало, поэтому страховые и не платят. Но в моем случае все равно им придется заплатить по суду.
Конкретно о моем случае.
Номер страхового полиса 07604/046/27724/8
Перед майскими праздниками неустановленные милицией люди красят мачты городского освещения из краскопультов. Как следствие, машины, припаркованные в разрешенном месте возле тротуара, покрываются равномерно каплями свежей краски. Ну всю целиком «обделали», понимаете, как они только так умудрились.  Выхожу утром – мой LR FREELANDER 2 на себя не похож. Сразу звоню в АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, отвечают вежливо «звоните в милицию».  Милиция принимает мое обращение, и спустя неделю дает ответ: «…в возбуждении дела отказать… так как не установлен умысел неизвестного лица…».  Разумеется, что до того как получить такой ответ из милиции, я зарегистрировал свое обращение в страховой в пятидневный срок. Везу все документы в страховую. Ведущий эксперт по КАСКО Немтинов Роман Николаевич, сообщает мне, что в документах из милиции есть ошибки, поэтому иди откуда пришел, то есть в милицию, пусть исправят. Что же не понравилось? 1. В постановлении об отказе в возбуждении дела написано: «..на всех кузовных деталях и стеклах а/м в каплях краски». В страховой требуют, чтобы были описаны конкретно все поврежденные детали. 2. Не указано, что же милиция предприняла, чтобы найти этих самых неустановленных лиц. 3. Если нет умысла, то почему отсутствует квалификация действия по ст. 168 УК РФ. 4. Нет подписи и печати. 5. Орфографические ошибки.
Подпись и печать, конечно, есть, но их ведущий эксперт по КАСКО видеть не хочет. Обращаюсь вновь в милицию, чтобы исправили формулировки, как требуют в страховой. Мне уже не так вежливо как в страховой отвечают, что мы тут не автослесари, чтобы знать, как все детали называются. Машина вся заляпана краской, так и написали. (По-моему они правы, тем более, что машина-то и вправду не имеет ни одной не заляпанной краской детали кузова). В милиции со мной попрощались, ничего переделывать не стали. Еду снова в в АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ. Отвечают вежливо (очевидно на это и пошли мои 80 тыс., уплаченные за полис КАСКО), обращайтесь в прокуратуру с жалобой на милицию.
Не понимаю: страховался-то я в страховой, а не в милиции, так почему же я должен судиться с милицией? Я лично выполнил все требования страховой, и буду требовать от страховой возмещения ущерба. А они, если хотят и могут, пусть требуют от милиции чего угодно.

К списку отзывов