РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '21307',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Татьяна Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

16 февраля 2009 18:03

Есть ли смысл тратить деньги на страхование? Я уверена – нет: слишком большую цену приходится платить, чтобы их получить.

В 2007 году мы застраховали свою квартиру в открытом акционерном обществе «Военно-страховая компания». 10 октября того же года произошёл пожар, уничтоживший как квартиру, так и всё наше имущество. Страховая компания должна была выплатить страховку в течение 5 дней, но не выплатила её до сих пор.

В феврале 2008 года нами был подан иск о выплате страхового возмещения в размере 3 905 472 рублей, взыскании пени за просрочку исполнения страхового возмещения в размере 406 169 рублей и расходов по оплате юридических услуг в размере 20 000 рублей. Но, по нашему мнению, судья Центрального районного суда г. Оренбурга Кадырова Н.К. намеренно затягивает судебный процесс.

К примеру, нами было предложено проведение судебной экспертизы по определению размера ущерба в некоммерческой организации «Технопарк ОГУ». Судья Кадырова Н.К. поручила провести экспертизу другой организации, а именно Торгово-промышленной палате Оренбургской области, которая впоследствии письменно заявила о невозможности проведения ею данной экспертизы. Наше ходатайство о предоставлении проведения анализа любой другой организации было отклонено. В связи с подобными неадекватными действиями мы заявили судье отвод.

Более года «Военно-страховая компания» не выплачивает нам наших денег. Размер пени за просрочку на данный момент составляет уже 1 119 568 рублей, а судебные издержки превысили 100 000 рублей. Подскажите, как бороться с беспределом страховых компаний? Как получить свои законные деньги?
С уважением, Т.Н. Подшивалова.
e-mail:tnpodshivalova@mail.ru

К списку отзывов